Афиша: ,

«Зимняя Груша». Исполнители все первые, а билеты — последние

15 февраля 2017

Будут крайними. Так теперь говорят. Впрочем, на «Зимней Груше» говорят не так. В это место новоязы если и проникают, то другие. Смыслы здесь, до сих пор, другие. И поэтому фестиваль в последние годы приобретает новую актуальность. Поэтому звезд «Зимней Груши» стоит послушать снова.

А звезд в программе немало и все — первой величины. Мы их всех хорошо знаем и любим, но сегодня важна каждая встреча с этой… такой затрапезно старой, затертой до ангельской белизны, как крылья палатки, и очень новой «как-в-первый-раз» искренностью. Можно тут, конечно, поговорить о том, как важна «Груша» —  площадка многолетнего гуманитарного и гуманистического диалога, как актуализируется сегодня ее пацифизм с одной стороны, и патриотизм — с другой. В общем, здравствуй, интеллигенция! Коллегия Самарской Порядочности — по-простому КСП, приглашает на прослушивание бардов, исполняющих свои и не только сочинения, написанные в минуты тягот, радости и при других жизненных обстоятельствах. Этой истории уже очень много лет. И это по настоящему наше, даже если для вас «наше» — это радио.

Александр Городницкий. Мы ему пели дифирамбы многократно, но сейчас хотелось бы подчеркнуть, что это возможность увидеть и услышать не просто поэта, написавшего несколько десятков строк на русском в вечности, но и Рыцаря. Человек высочайшего, недостижимого уровня Сахарова и Лихачева. Он один из последних атлантов. «Из них ослабнет кто-то, и небо упадет…»

Не упадет, потому что приходят новые. Пока не атланты, но растут. И сохраняется интонация Валерия Грушина, интонация человека, готового броситься в холодную реку спасать чужих детей. Почему-то кажется, что она важна.

Расписание

Самарская областная библиотека

17 февраля

18:30

Александр ГОРОДНИЦКИЙ
Самарская филармония

18 февраля

16:00

Александр ЩЕРБИНА / Василий УРИЕВСКИЙ / Павел
ПИКОВСКИЙ 
19:00

гала-концерт «ЛЮДИ ИДУТ ПО СВЕТУ»


Самарская филармония

19 февраля

16:00

Алексей ИВАЩЕНКО / Тимур ШАОВ при участии Михаила Маховича и Николая Горигорьева 

19:00

гала-концерт «СВЕРИМ НАШИ ПЕСНИ» 

Билеты:
Кассы в торговых центрах Самары и Тольятти

Филармония, тел. (846) 207-07-13

Клуб им. В.Грушина, ул. Гапактионовская, д.139, оф.111 Тел.: (927) 908-37-80; (846) 333-00-51

 

pNa

Оставьте комментарий