37-й сезон «Ракурса» стартует 8 сентября. Программа фильмов в «Киномост. МегаСити»

Несмотря на все мрачные прогнозы, в сентябре месяце киноклуб «Ракурс» начинает свою работу на площадке «КиноМост» в «МегаСити». Это уже 37-й сезон киноклуба с чем мы нас всех и поздравляем! Программа, как всегда, прекрасная и при этом способная удовлетворить любой, самый взыскательный вкус.

Вся мистика Жигулей — в «Новом пространстве»! Идти и смотреть

Прекрасная, волшебная, удивительная. И при этом — хаотичная, перегруженная и очень-очень странная. Вот такая выставка проходит сейчас в галерее «Новое пространство» и если вы любите Волгу и Жигули, то вам обязательно надо прийти и увидеть выставку «Жигули — наследство до востребования».

То, чего нельзя пропустить: открытие двух выставок Ширяевского биеннале (выставки в Самаре!)

Областное министерство культуры очень активно поддерживает в этом году Ширяевское биеннале современного искусства. Сегодня сразу на двух крупных площадках подведомственных учреждений открываются выставки с глубокомысленными названиями. «Экология художественного пространства» — в музее Алабина. Кураторы выставки — Виталий Пацюков, Анастасия Козаченко. «КЭШ — от символа и мечты — к суровой реальности» — в Художественном музее. Куратор — Мартин Шибли (Швеция). … Читать далееТо, чего нельзя пропустить: открытие двух выставок Ширяевского биеннале (выставки в Самаре!)