Кто будет реставрировать Фабрику-кухню?

«Фабрику-кухню» в Самаре отреставрирует ООО «ЭТС» из  Санкт-Петербурга. За 577 миллионов рублей. Учитывая важность проекта для самарской и российской культуры, Самкульт попытался узнать о победителе торгов подробней.

Театр открылся!

  В деревянном купеческом особняке на Ленинской, 160, начал работать театр кукол «ЛУКОМОРЬЕ». Сколько мы терпеливо ждали этого события! Ходили на конюшни усадьбы Курлиной, пытались вычислить, где и когда театр под руководством Льва Митрофанова показывает свои маленькие шедевры. Дождались!

Вальс-бостон по минувшему

  Ностальгия. Слово такое красивое, так и перекатывается во рту и звучит так музыкально. Это такая сладкая печаль по чему-то бывшему, прошедшему, но такому дорогому. Никогда не слышала, чтобы ностальгией человек мучился, вспоминая нечто страшное, неприятное. И вообще, человеку приятнее вспоминать то хорошее, что происходило с ним, в его жизни. А иногда и то, что … Читать далееВальс-бостон по минувшему

Слушаем вместе: Густав Малер в интерпретации Рикардо Шайи. Видео фестиваля в Люцерне 2016

  Немного перефразируя восклицание известного литературного персонажа, зададимся вопросом: есть правда на земле? Оказавшись (хотя и виртуально) на летнем Люцернском фестивале 2016 года, смело скажем: есть!