Видимые и невидимые пространства Ивана Бунина

Павел Флоренский в искусствоведческой работе «Анализ пространственности» писал: «Вся культура может быть истолкована как деятельность организации пространства. В одном случае, это – пространство наших жизненных отношений, и тогда соответствующая деятельность называется техникой. В других случаях, это пространство есть пространство мыслимое, мысленная модель действительности, а действительность его организации называется наукой и философией. Наконец, третий разряд случаев … Читать далееВидимые и невидимые пространства Ивана Бунина

Людмила Терентьева: «Рожденные в сердце России» – энциклопедия народного творчества

Открытие IV Губернского фестиваля самодеятельного творчества «Рожденные в сердце России» прошло по традиции торжественно. Однако сам фестиваль – это длительная и очень ответственная работа: жюри предстоит оценить творческие программы коллективов из 37 муниципальных районов и 10 городов Самарской области. 

XVI фестиваль Аллы Шелест. Добрые друзья и новые знакомые

В каждом регионе существуют любимые культурные события, которые живут, развиваются, принимают новые формы. Достаточно назвать имя Самары, как возникают образы Грушинского фестиваля, «Золотой Репки», шелестовского балетного фестиваля…