События: ,

Новые имена в золотой книге

1 декабря 2018

На малой сцене Самарского академического театра оперы и балета состоялась презентация лауреатов Золотой книги «Имена молодых дарований Самарской области в сфере искусства» 2018 года.


Формирование и издание Золотой книги «Имена молодых дарований в сфере искусства» имеют весомое общественное значение и затрагивают вопросы престижа Самарской губернии на всероссийском и международном уровнях. Среди лауреатов Золотой книги 2018 года — победители Дельфийских игр, обладатели Гран-при международных и всероссийских конкурсов и олимпиад.

В разделе «Музыкальное искусство»:

АГРОВ Рустам — студент Самарского государственного института культуры;

АНКУДИНОВА Диана — учащаяся Детского Дома культуры (Тольятти);

БАРИНОВА Анастасия — студентка Тольяттинского колледжа имени Р. К. Щедрина;

ЖАРЕХИНА Милана — учащаяся Детской школы искусств «Вдохновение» (Новокуйбышевск);

ПРАСОЛ Дмитрий — студент Военного университета Министерства обороны РФ;

СКОКОВА Анастасия — студентка Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

В разделе «Хореографическое искусство»:

САВУКОВА Любовь — студентка Самарского хореографического училища.

В разделе «Изобразительное искусство»:

ДМИТРИЕВА Арина — студентка Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена.

***

Еще один региональный проект связан с установлением званий лучших учащихся школ искусств — конкурс профессионального мастерства в сфере художественного образования «Волжский проспект».

Обладателями звания «Лучший учащийся детских школ искусств Самарской области» 2018 года стали:

АНТИПКИН Александр — учащийся Детской центральной музыкальной школы (виолончель);

БАЛАКИНА Анастасия — учащаяся художественной школы имени И. Е. Репина (Тольятти);

ВИССАРИОНОВА Ольга — учащаяся Детской школы искусств № 1 (Октябрьск);

ВОТЯКОВ Александр — учащийся Детской центральной музыкальной школы (виолончель);

КОЗЛОВ Алексей — учащийся Детской школы искусств № 4 (Сызрань; аккордеон);

МУСИН Амин — учащийся Детской центральной музыкальной школы (балалайка);

ПЛАКСИНА Софья — учащаяся Детской центральной музыкальной школы (фортепиано);

ЯШАГИН Алексей — учащийся Детской школы искусств № 1 (Октябрьск; гитара).

  • 1
    Share

Оставьте комментарий