Новости:

Денис Бокурадзе и «Корабль дураков» попали в лонг-лист премии «Сноб» — «Сделано в России»

28 июля 2016

rubric_issue_event_1222068

Лонг-лист всех номинаций премии «Сделано в России 2016» был опубликован вчера на сайте проекта «Сноб». В номинации «Театр», среди 10 номинантов — главный режиссер театра «Грань» — Денис Бокурадзе.

Приятно видеть его в окружении  таких коллег по цеху и конкурентов по конкурсу, как Андоий Жолдак, Лев Додин, Кирилл Серебренников.

О самом Денисе сайт «Сноба» сообщает:

Замечательный энтузиаст театрального дела, руководящий маленькой студией «Грань» в Новокуйбышевске, номинируется за «Корабль дураков», амбициозный спектакль по мотивам средневековых фарсов, сделанный с совершенно столичным, эпическим размахом, даром что силами миниатюрнейшего коллектива всего из шести актеров.

Всегда из таких текстов узнаешь скрытые подробности местной жизни, которые можно увидеть только глазами столицы.)))

Премия «Сноба» будет вручаться уже пятый раз. По замыслы организаторов

«Премия будет вручаться за наиболее значимые достижения соотечественников, которые, по мнению экспертного совета, участников проекта «Сноб», читателей журнала, внесли весомый вклад в развитие отечественных и мировых культурных, научных  и экономических процессов.

На основании этого списка экспертный совет определит состав шорт-листа премии, который будет опубликован на сайте «Сноб» для открытого голосования среди наших читателей.»

Среди обладателей премии «Сделано в России» прошлых лет — Евгений Миронов, Питер Гринуэй, Дмитрий Зимин, Виктор Пелевин.

Кстати, если вы заметили, то Денису, надеемся, скоро понадобиться наша поддержка. После попадания в шорт-лист — а с таким спектаклем как «Корабль Дураков» шансы есть — всё будет решать голосование читателей. Наше с вами.

Хороший темп набрал Денис Бокурадзе и театр «Грань». Рано, конечно, но это уже успех и он достоин поздравлений. Поздравляем!

jIk5KsR0pko

 

pNa

Оставьте комментарий