Новости:

IX Музыкальный фестиваль «Мстиславу Ростроповичу» пройдет 3 и 4 октября в самарской Опере

2 сентября 2016
3366452

На IX Международном музыкальном фестивале «Мстиславу Ростроповичу», который пройдет на сцене Самарского академического театра оперы и балета, традиционно выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Это уже девятый фестиваль, почти юбилейный и теперь уже вполне традиционный. В афише, как обычно, три концерта. Третьего октября — начало концерта в 20-00. Четвертого пройдет два концерта — в 13-00 и в 19-00.

Программа фестиваля пока неизвестна, однако, за девять лет самарские слушатели привыкли к тому, что Маэстро Гергиев любит делать приятные, но непростые сюрпризы. И программа фестиваля, так же как и гости, будут несомненно высочайшего качества, но могут оказаться очень неожиданными. И великими.

Среди участников фестиваля за годы его проведения были скрипачки Анне-Софи Муттер и Алена Баева, альтист Юрий Башмет, пианисты Александр Торадзе, Даниил Харитонов и Люка Дебарг, виолончелистка Татьяна Васильева, пианист и дирижер Игнат Солженицын, тенор Саймон О’Нил. Гостями фестиваля были Майя Плисецкая, Родион Щедрин, Наталья Солженицына, София Губайдулина.

С нетерпением ждем новой встречи с прекрасным!

samara_rostropovichu

pNa

Оставьте комментарий