Новости:

Нового министра культуры выберут на конкурсе в начале июня

11 апреля 2019

Открытый конкурс на должность министра Самарской области будет объявлен 12 апреля.

Об этом в эфире телеканала «Россия 24. Самара» сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

О проведении конкурса Азаров впервые заявил 15 марта на финале конкурса управленцев «Лидеры России» в Сочи.

Дмитрий Игоревич высказался о том, каким должен быть министр:

«Региону нужен опытный администратор, и тут путаницы не должно быть, чиновник не должен считать себя деятелем искусств, потому что он — организатор запросов, в том числе от людей, в данном случае на культурную жизнь».

Конкурс будет проходить с использованием самарской IT-разработки — проекта «Кадросфера».

 

«Нам действительно сегодня нужно для поиска людей энергичных, результативных, талантливых открывать все возможности. Наш проект «Кадросфера» признан одним из лучших в стране. Мы в рамках его благодаря инициативе молодых энергичных людей хотим создать кадровый резерв всего региона. Один из механизмов — открытые конкурсы по замещению должностей»

Конкурс продет в три этапа: первый — нужно зарегистрироваться на портале «Кадросфера», подать свое резюме и пройти тестирование. Второй этап для тех, кто успешно справится с первым: будет предложено дать свою программу реализации государственной политики в сфере культуры. Третий этап — индивидуальное собеседование, которое проведет специально созданная комиссия.

По завершении каждого этапа будет составлен рейтинг кандидатов, показавших наилучшие результаты. По решению конкурсной комиссии они проходят на следующий этап. В состав комиссии входят представители общественности, профильные эксперты, представители органов государственной власти Самарской области.

«Таким образом мы придем к победителю, который займет должность министра культуры Самарской области. Я приглашаю всех, кто чувствует в себе силы и компетенции, к участию в конкурсе и хочу вам сказать, что в нем точно примут участие не только жители Самарской области. Наш регион интересует и другие регионы, конкуренция будет высокой, не теряйте времени!»

Сейчас пост министра культуры с приставкой врио занимает Сергей Филиппов. О его грядущей отставке Дмитрий Азаров сообщал еще в январе.

Прием документов для участия в очном этапе осуществляется по 15 мая 2019 года (включительно) по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская, 210, кабинет 426, ежедневно с 9:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00) (кроме выходных и праздничных дней). Контактный телефон (846) 242-23-32.

Предполагаемая дата проведения очного этапа конкурса — 03 июня 2019 года.

Объявление о проведении конкурса будет размещено на сайтах ФГИС «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы РФ» (http://www.gossluzhba.gov.ru), правительства Самарской области (http://www.samregion.ru).

С условиями участия в конкурсе и требованиями к кандидатам можно ознакомиться по ссылке.

pNa

Оставьте комментарий