Новости:

Леонардо ДиКаприо получил свой первый «Оскар»!

29 февраля 2016

HOLLYWOOD, CA - FEBRUARY 28: Actor Leonardo DiCaprio accepts the Best Actor award for 'The Revenant' onstage during the 88th Annual Academy Awards at the Dolby Theatre on February 28, 2016 in Hollywood, California. (Photo by Kevin Winter/Getty Images)

Фильм Иньярриту стал одним из триумфаторов нынешней церемонии. Алехандро получил «Оскар», как лучший режиссер, а Леонардо Ди Каприо, наконец-то, взял свою статуэтку за лучшую роль.

Говорят, что Лео и киноакадемики почему-то обижены друг на друга. Свою самую первую номинацию на «Оскар» актер получил еще в возрасте 20 лет в 1994 году за роль в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа». Через 11 лет актер был номинирован на главную кинонаграду за роль Говарда Хьюза в фильме Мартина Скорсезе «Авиатор». В 2007 году его номинировали за главную роль в фильме «Кровавый алмаз», в 2014 году актер выдвинут на премию за главную роль в «Волке с Уолл-стрит», и получил номинацию как продюсер фильма.

За многие роли Ди Каприо не был удостоен даже номинаций. В 1998 году,  «Титаник» был номинирован в 14 категориях! Но киноакадемики не выдвинули на премию Ди Каприо, сыгравшего в ленте главную роль. Не попал Лео в шорт-лист и с такими выдающимися фильмами, как «Банды Нью-Йорка», «Дорога перемен», «Начало» и «Джанго освобожденный».

И вот киноакадемия исправилась. В этом году на «Оскара» в номинации «Лучшая мужская роль» претендовали Эдди Редмэйн «Девушка из Дании», Майкл Фассбендер «Стив Джобс», Мэтт Дэймон «Марсианин», Брайан Крэнстон «Трамбо» и Леонардо ДиКаприо «Выживший».

Победил Лео! Наконец-то! Поздравляем. И, дай бог, не последний!

onstage during the 88th Annual Academy Awards at the Dolby Theatre on February 28, 2016 in Hollywood, California.

 

pNa

Оставьте комментарий