Новости:

Грушинский фестиваль пройдет без Бориса Кейльмана?

17 мая 2019

В Гру­шин­ском клу­бе сно­ва рас­кол. И сно­ва глав­ным геро­ем исто­рии стал Борис Кейль­ман — сим­вол или, как счи­та­ют неко­то­рые, про­кля­тие клу­ба име­ни Вале­рия Гру­ши­на.

В сво­ем Facebook член пре­зи­ди­у­ма Клу­ба и коор­ди­на­тор кон­церт­ной про­грам­мы Фести­ва­ля Ана­то­лий Мака­ров опуб­ли­ко­вал текст:

Борь­ба Бори­са Кейль­ма­на про­тив Клу­ба им. В.Грушина за управ­ле­ние фести­ва­лем — визит­кой Самар­ской обла­сти в самом раз­га­ре.

Фак­ты на сего­дня:

1. Бес­смен­ным орга­ни­за­то­ром Фести­ва­ля явля­ет­ся Клуб им. В.Грушина (ОО «Самар­ский област­ной клуб автор­ской пес­ни име­ни Вале­рия Гру­ши­на»).

2. Борис Кейль­ман вме­сте с род­ствен­ни­ка­ми и несколь­ки­ми дру­зья­ми учре­дил орга­ни­за­цию, кото­рая име­ет назва­ние очень похо­жее на назва­ние Клу­ба.

3. Борис Кейль­ман само­лич­но без согла­со­ва­ния с Клу­бом пере­дал зна­ме­ни­тые товар­ные зна­ки Фести­ва­ля мос­ков­ской ком­мер­че­ской фир­ме, кото­рой руко­во­дит его друг.

4. Мария и Борис Кейль­ма­ны более чле­на­ми Клу­ба не явля­ют­ся — исклю­че­ны за нару­ше­ния уста­ва обще­ствен­ной орга­ни­за­ции и нане­се­ние вре­да Клу­бу и Фести­ва­лю.

5. Орг­груп­па Фести­ва­ля Клу­бом сфор­ми­ро­ва­на и рабо­та­ет. Люди все те же, что и все­гда, кро­ме Бори­са Кейль­ма­на и его детей.

6. До тра­ди­ци­он­ной даты про­ве­де­ния фести­ва­ля оста­лось пол­то­ра меся­ца. В исто­рии фести­ва­ля еще не было столь корот­ких сро­ков на его под­го­тов­ку.

P.S. В этом году все будет так же непро­сто, как в пер­вый год фести­ва­ля. Лозунг “Пять­де­сят пер­вый год Фести­ва­ля, как пер­вый” ока­зал­ся про­ро­че­ским.

На сай­те клу­ба и в его груп­пе “ВКон­так­те” на момент пуб­ли­ка­ции ника­ких сооб­ще­ний по теме не появи­лось.

10 комментариев к “Грушинский фестиваль пройдет без Бориса Кейльмана?

  1. Хоро­шо бы вер­сию Кейль­ма­на тоже опуб­ли­ко­вать. Его дочь рас­ска­зы­ва­ет о захва­те клу­ба с дру­гой сто­ро­ны

    • Инфор­ма­ция с дру­гой сто­ро­ны (не про­ве­рял).
      Ну да- “эти там напри­ни­ма­ли левых людей, не име­ню­щих ника­ко­го отно­ше­ния к фести­ва­лю”.
      И “Митя­ев и про­чие бар­ды напи­са­ли Аза­ро­ву, что будут иметь дело толь­ко с Кель­ма­ном”.
      Как-то так.

  2. В пуб­ли­ка­ции нет ни сло­ва о захва­те клу­ба. Толь­ко фак­ты.
    Выво­ды у Ната­льи, судя по все­му, напро­си­лись сами. :)

  3. 1. Там не толь­ко “Кель­ман с детьми”, но и “гру­шин­ское трио”.
    2. Гру­шин­ский клуб не явля­ет­ся бес­смен­ным орга­ни­за­то­ром фести­ва­ля. Он сам появил­ся лет 40 назад.

  4. Уни­каль­ная ситу­а­ция: чле­ны Обще­ствен­ной орга­ни­за­ции захва­ти­ли соб­ствен­ную обще­ствен­ную орга­ни­за­цию???

  5. Гру­шин­ско­го трио в учре­ди­те­лях фей­ко­во­го клу­ба нет. Там из трио есть Ермо­ла­е­ва и Голо­вин. Ермо­ла­е­ва — мать Марии и Пав­ла Кейль­ма­нов, а Голо­вин — муж её. Павел у него на фир­ме сей­час рабо­та­ет. Семья, одна­ко…

  6. Клуб до 1993 года суще­ство­вал без обра­зо­ва­ния юр. лица. В 1993 был учре­жден как юр. лицо.

  7. Груст­но все это(((((( При­ез­жай­те к нам в Курск 31 мая‑2 июня на XXXII Меж­ду­на­род­ный фести­валь автор­ской пес­ни “Соло­вьи­ная трель 2019”! Ни разу за все эти годы исто­рия фести­ва­ля не пре­ры­ва­лась и не меня­лось место про­ве­де­ния! Толь­ко друж­ба и любовь к автор­ской песне! Фести­ва­лю им. В. Гру­ши­на желаю толь­ко добра и мира!

  8. Обе сто­ро­ны кон­флик­та игра­ют гряз­но. Види­мо, есть бюд­жет, кото­рый и тем и дру­гим инте­рес­но рас­пи­лить. Про­тив­но

  9. При Б.Кейльмане Арти­стам не пла­тят ни копей­ки, все ужи­ма­ют по финан­сам в свою сто­ро­ну. А после фести­ва­ля и рос­пи­ла они едут на кру­из­ных лай­не­рах по миру. Про­тив­но. А ведь люди-арти­сты едут с дале­ких горо­дов, отда­ют себя фести­ва­лю. Позор Кейль­ма­ну!

    Нуж­но создать юри­де­че­ский доку­мент на change.org, что­бы эту шай­ку Кейль­ма­нов не допус­ка­ли к фести­ва­лю.

Оставьте комментарий