Итоги VI Международного Грушинского интернет-конкурса

CO9V3846

В соответствии с Положением о Международном Грушинском интернет-конкурсе члены жюри проекта рассмотрели все поданные заявки от участников из 25 стран мира по всем номинациям и пришли к следующему заключению.

Победителями конкурса с вручением диплома стали:

в номинации «Песни лауреатов Грушинского фестиваля»:

  • дуэт Андрей Меньшиков/Александра Живова (Москва) – «Большая медведица» (Б. Щеглов);
  • дуэт «Двойное солнце» (Светлана Еркенова/Марина Носова, Москва) – «Сон» (М. Цветаева – А. Кукуев);
  • ансамбль «Шелковая палатка» (Елена Федосеева/Екатерина Васильева/Марина Степанова/Надежда Казакова, Чебоксары) – «В этом доме» (И. Доминич – В. Попов);

в номинации «Бард»:

  • Елена Игнатова (Абакан) – «В контексте сезона»;
  • Марина Носова (Москва) – «Люби меня»;

в номинации «Автор музыки»:

  • Марина Носова (Москва) – «Я цветок назвала…» (стихи Ю. Мориц);
  • Вячеслав Хрипко (Домодедово, Московская обл.) – «Хорошая девочка Лида» (стихи Я. Смелякова);

в номинации «Дуэты и ансамбли»:

  • ансамбль «Оранжевое настроение» (Новосибирск) – «Марк Шагал» (Р. Рождественский – В. Берковский);
  • дуэт Юлия Киселева/Юлия Муравьева (Хабаровск/Владивосток) – «Я сумею» (Е. Болдырева);

в номинации «Исполнитель»:

  • Танита Раш (Краснодар) – «Баллада Анжелы» (В. Коростылев – М. Таривердиев);

в номинации «Поэзия» подборки стихотворений:

  • Ирина Грановская (Рамат Ган, Израиль);
  • Любовь Левитина (Ашкелон, Израиль);
  • Нара Фоминская (Шадринск, Курганская обл.);

в номинации «Видео»:

  • Сергей Алешин (Самара) – «За туманом»;
  • Наталья Крофтс (Сидней, Австралия) – «Война, мой дорогой…»;
  • Надежда Стрелкова (Москва) – «Глаза в глаза»;

в номинации «Фото»:

  • Елена Калякина (Саратов) – «Любители этого дела»;
  • Надежда Репкина (Ульяновск) – «Рассвет в ломах».

Звание призеров получают:

в номинации «Песни лауреатов Грушинского фестиваля»:

  • Наталия Бирина (Нижний Новгород) – «Мы будем жить долго» (О. Качанова – В. Козлов);
  • Яна Гершаник (Днепропетровск, Украина) – «Чижик-Птичка» (Е. Фролова);
  • Зоя Иващенко (Обнинск, Калужская обл.) – «Песенка о правах» (Е. Клячкин);

в номинации «Бард»:

  • Аркадий Брязгин (Москва) – «Рецидив»;
  • Анатолий Марынкин (Алматы, Казахстан) – «Ты взлетаешь»;
  • Марк Оффен (Казань) – «Забытая мелодия»;
  • Галина Шапкина (Москва) – «А когда меня не будет»;

в номинации «Автор музыки»:

  • Юлия Киселева (Хабаровск) – «До тебя ничего не помню» (стихи М. Румянцевой);
  • Танита Раш (Краснодар) – «Черная вилась дорога…» (стихи А. Ахматовой);

в номинации «Дуэты и ансамбли»:

  • дуэт Галина и Сергей Брусницыны (Москва) – «Простая песенка Булата» (Е. Евтушенко – В. Берковский);
  • дуэт Елена Юдина/Марк Оффен (Казань) – «Душа» (А. Кушнер – С. Канашенко);

в номинации «Исполнитель»:

  • Сергей Брусницын (Москва) – «Мой кругозор» (Ю. Мориц – А. Суханов);

в номинации «Поэзия»:

  • Евгения Костюкова (Москва);
  • Полина Орынянская (Балашиха, Московская обл.);
  • Олег Паршев (Пятигорск);
  • Татьяна Шкодина (Краснодар);
  • Дмитрий Шунин (Нижний Новгород);

в номинации «Видео»:

  • Владимир Кузин (Орехово-Зуево, Московская обл.) – «Мой брат»;
  • Владимир Узланер (Торонто, Канада) – «Сущность твоя словно росчерк пера»;

в номинации «Фото»:

  • Вера Боровская (Ноябрьск) – «Красоты нашего края»;
  • Юрий Кузнецов (Чебоксары) – «Чтоб не погас у нас костер…»;
  • Артем Хохлов (Самара) – «В поисках авторской песни».

Жюри конкурса выражает благодарность и отмечает специальным дипломом «За поэтическое мастерство» следующих конкурсантов:

  • Елену Карелину (СПб) – за подборку стихов «Из цикла «Феникс»;
  • Марину Павлову (Москва) – за стихотворение «Человечье».

Специальным дипломом «Грушинское братство» Самарского областного клуба авторской песни имени В. Грушина и призом награждаются:

  • Владимир Авраменко (Самара);
  • Алексей Казарновский (Балашиха, Московская обл.);
  • Юрий Карпов (Самара);
  • Виктор Мишуров (Израиль);
  • Петр Старцев (Курганская обл.).

Грамотой «Мир поэзии» международного союза писателей «Новый современник» награждаются:

  • Никита Брагин (Москва);
  • Сергей Кривонос (Сватово, Украина);
  • Наталья Крофтс (Сидней, Австралия);
  • Валерий Поланд (СПб);
  • Наталия Прилепо (Тольятти).

Все победители песенных и поэтической номинаций приглашаются к участию с указанными работами в финал, а призеры песенных номинаций и поэзии получают право подать заявку на участие с указанными работами во втором туре летнего конкурса 43-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина.

Дорогие друзья! Мы всех вас ждем на фестивальной поляне!

С уважением,

Александр Городницкий, председатель жюри

Эдуард Филь, руководитель оргкомитета

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *