Афиша

Роб и коп

14 января 2015

slide-1

Нена­уч­ная фан­та­сти­ка – весь­ма люби­мый зри­те­ля­ми и попу­ляр­ный жанр. Прав­да, в фор­ма­те сери­а­ла удач­ных про­ек­тов не так уж и мно­го – малый бюд­жет тут смот­рит­ся печаль­но и удру­ча­ю­ще, а боль­шой дают ред­ко.

Пото­му и при­хо­дит­ся созда­те­лям выкру­чи­вать­ся в поис­ках «золо­той сере­ди­ны». Вот, напри­мер, сери­ал «Почти чело­век» (Almost Human). На дво­ре у тех, кто его посмот­рит, будет 2043 год – вре­мя, к кото­ро­му нехо­ро­шие люди рез­ко овла­де­ли высо­ки­ми тех­но­ло­ги­я­ми и раз­ви­ли с их помо­щью орга­ни­зо­ван­ную пре­ступ­ность. Что­бы по-преж­не­му спа­сать от них чело­ве­че­ство, не отста­вая на каж­дом шагу, поли­цей­ские заве­ли себе напар­ни­ков-андро­и­дов – робо­ко­пов, гово­ря на язы­ке наше­го дет­ства. И вот в одной из жесто­ких пере­стре­лок-засад у поли­цей­ско­го Джо­на застре­ли­ли напар­ни­ка (тогда еще чело­ве­ка, но вино­ва­ты были во всем уже они – андро­и­ды!) и отстре­ли­ли ногу. Спу­стя два года, борясь с депрес­си­ей и ковы­ляя на син­те­ти­че­ском про­те­зе, он воз­вра­ща­ет­ся в строй – в род­ной поли­цей­ский уча­сток. Где ему и выда­ют уже без­ого­во­роч­но-обя­за­тель­но­го напар­ни­ка-дро­и­да. Но типич­ный соци­о­пат и ста­рый мер­за­вец Джон выки­ды­ва­ет его из маши­ны на пол­ном ходу — крэкс, пэкс, ну и фэкс, более ниче­го не оста­лось. И тогда строп­ти­во­му копу… выда­ют дру­го­го дро­и­да (а вы чего поду­ма­ли?).

Вот тут и начи­на­ет­ся самое инте­рес­ное. Вме­сто стан­дарт­ной моде­ли, ред­кост­ной тупиз­ны жестя­но­го и ходя­че­го сво­да пра­вил (все­гда в таких слу­ча­ях муча­ет без­от­вет­ный вопрос – поче­му то, что ясно само­му тупо­му зри­те­лю, усколь­за­ет от вро­де бы умных геро­ев «внут­ри ящи­ка»), Джо­ну выда­ют “уста­рев­ше­го” негро­и­да, кото­рый ока­зы­ва­ет­ся жут­ко про­дви­ну­той на самом деле моде­лью. Пото­му что у него есть спо­соб­ность гене­ри­ро­вать и раз­ли­чать чело­ве­че­ские эмо­ции. Он посто­ян­но хох­мит, под­ка­лы­ва­ет и трол­лит Джо­на, лезет в его лич­ную жизнь, кри­ти­ку­ет и меша­ет на каж­дом шагу – в общем, ведет себя как самый насто­я­щий… друг. И вот эта “кис­лая пароч­ка”, вме­сте с тай­но сох­ну­щей по Джо­ну кра­сот­кой-детек­ти­вом, суро­вой капи­тан­шей, фри­ко­ва­тым поли­цей­ским “над­моз­гом-супер­ме­хом” и про­чи­ми слу­жа­щи­ми поли­цей­ско­го участ­ка бро­са­ют­ся на борь­бу с пре­ступ­но­стью, пре­одо­ле­ва­ю­щей всё новые и новые эта­пы орга­ни­зо­ван­но­сти…

В общем, в ито­ге все­го это­го полу­чил­ся вполне себе непло­хой поли­цей­ский сери­ал. Да и не так уж всё оно там, в 2043 году, силь­но изме­ни­лось. Про­сто ездят все на “каг­бэ” тач­ках буду­ще­го (осно­вой како­вых явля­ет­ся аван­гард­ный тюнинг), ну и вся­кие “хай-теков­ские” быто­вые штуч­ки-дрюч­ки при­ла­га­ют­ся (но в меру).

Источ­ник

Оставьте комментарий