
Фильм Иньярриту стал одним из триумфаторов нынешней церемонии. Алехандро получил “Оскар”, как лучший режиссер, а Леонардо Ди Каприо, наконец-то, взял свою статуэтку за лучшую роль.
Говорят, что Лео и киноакадемики почему-то обижены друг на друга. Свою самую первую номинацию на “Оскар” актер получил еще в возрасте 20 лет в 1994 году за роль в фильме “Что гложет Гилберта Грейпа”. Через 11 лет актер был номинирован на главную кинонаграду за роль Говарда Хьюза в фильме Мартина Скорсезе “Авиатор”. В 2007 году его номинировали за главную роль в фильме “Кровавый алмаз”, в 2014 году актер выдвинут на премию за главную роль в “Волке с Уолл-стрит”, и получил номинацию как продюсер фильма.
За многие роли Ди Каприо не был удостоен даже номинаций. В 1998 году, “Титаник” был номинирован в 14 категориях! Но киноакадемики не выдвинули на премию Ди Каприо, сыгравшего в ленте главную роль. Не попал Лео в шорт-лист и с такими выдающимися фильмами, как “Банды Нью-Йорка”, “Дорога перемен”, “Начало” и “Джанго освобожденный”.
И вот киноакадемия исправилась. В этом году на «Оскара» в номинации «Лучшая мужская роль» претендовали Эдди Редмэйн «Девушка из Дании», Майкл Фассбендер «Стив Джобс», Мэтт Дэймон «Марсианин», Брайан Крэнстон «Трамбо» и Леонардо ДиКаприо «Выживший».
Победил Лео! Наконец-то! Поздравляем. И, дай бог, не последний!


![Шесть шикарных ролей Ричарда Гира [еще до «Красотки»] К 70-летию артиста g2](https://samcult.ru/wp-content/uploads/2019/09/g2-150x150.jpg)


