Афиша

37-й сезон «Ракурса» стартует 8 сентября. Программа фильмов в «Киномост. МегаСити»

25 августа 2016

elle-2016

Несмотря на все мрачные прогнозы, в сентябре месяце киноклуб «Ракурс» начинает свою работу на площадке «КиноМост» в «МегаСити». Это уже 37-й сезон киноклуба с чем мы нас всех и поздравляем! Программа, как всегда, прекрасная и при этом способная удовлетворить любой, самый взыскательный вкус.

Открытие 37-го сезона

8  сентября, четверг

19-00

6332

МОНАХ И БЕС  (12+)

Россия, 2016, 1:55

Режиссер: НИКОЛАЙ ДОСТАЛЬ («Облако-рай», «Штрафники», «Завещание Ленина», «Раскол»)

В ролях: Тимофей Трибунцев, Георгий Фетисов, Борис Каморзин, Роман Мадянов, Никита Тарасов, Сергей Барковский

МКФ в Москве: участие в основном конкурсе

Переосмысливая христианские идеи, кинодраматург, автор сценария фильма Юрий Арабов («Чудо», «Орда», «Орлеан») написал блестящую трагикомедию об искушении, используя мотивы «Фауста» Гете. Действие происходит в России, в монастыре в середине XIX века.

Виктор Долонько, посмотревший фильм на фестивале в Москве, отозвался о нем так:

Фильм, который стал очень приятным удивлением. Я настолько яркой политической сатиры в нашем кино не видел давно. Фильм блестящий, очень смелый. Много острых моментов, зал просто взрывался аплодисментами. Автор сценария Юрий Арабов очень афористичен и афоризмы, все как один, очень смачные.

15  сентября, четверг

19-00

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), quality = 95

ДЕТСТВО ЛИДЕРА  (18+)

ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОКАЗ В САМАРЕ!

Великобритания, Франция, Венгрия, 2015, 1:55, субтитры

Режиссер: БРЕЙДИ КОРБЕТ

В ролях Роберт Паттинсон, Лиам Каннингэм, Стэйси Мартин, Беренис Бежо, Иоланда Моро

МКФ в Венеции: приз за лучшую режиссуру в программе «Венецианские горизонты».

Известный актер, прошедший школу у Ханеке, фон Триера и других лидеров авторского кино, в своем режиссерском дебюте, обращаясь к одноименному рассказу Ж.-П. Сартра, написанному в 1939 году, пытается исследовать психологию ангелоподобного мальчика, из которого вырастет диктатор ХХ века.

22 сентября, четверг

17-00

screen-shot-2016-05-26-at-12-32-22-pm

ТАКСА  (16+)

США, 2016, 1:30, субтитры

Режиссер: ТОДД СОЛОНДЗ («Добро пожаловать в кукольный дом», «Счастье», «Перевертыши»)

В ролях: Дэнни ДеВито, Жюли Дельпи, Грета Гервиг, Киран Калкин

Тодд Солондз с присущими ему язвительностью и иронией продолжает исследовать современное общество, создав трогательную и вместе с тем наполненную сарказмом историю путешествия таксы от хозяина к хозяину. Четыре человеческих судьбы связаны одним питомцем: собаке приходится быть послушной няней, психологом, а очередной хозяин вообще крадет таксу и пускается с ней в авантюру. В итоге, невинный пес становится свидетелем полного спектра человеческих переживаний.

22 сентября, четверг

19-00

Elle-2016-Full-Movie-Download-HD-DVDRip-Torrent

ОНА  (18+)

Франция, Германия, Бельгия, 2016, 2:10

Режиссер: ПОЛ ВЕРХОВЕН («Турецкий фрукт», «Плоть + кровь», «Основной инстинкт», «Шоугелз», «Звездный десант», «Черная книга»)

В ролях: Изабель Юппер, Лоран Лафитт, Анн Косиньи, Шарль Берлинг

МКФ в Канне: участие в основном конкурсе.

Один из главных провокаторов, радикалов и вольнодумцев мирового кино голландец Пол Верховен и в преклонном возрасте остается самим собой. «В новой ленте – эротическом комедийном триллере он рвет в клочья и дробит на мелкие фрагменты лицемерную мораль современного социума, обнажая его скрытые психозы. «Она» — ближайшая наследница «Пианистки» Михаэля Ханеке, только лишенная холодного ригоризма австрийского режиссера, наполненная жизнью, плотью и смехом. Не только о двух картинах речь, но и о двух героинях, сыгранных с равным блеском Изабель Юппер, самой бесстрашной актрисой вропейского кино». (Антон Долин Афиша)

pNa

Оставьте комментарий