Новости:

Ночь нежна [в Музее Модерна]

21 июля 2016

_eeSfTbuxFs2

В разгар лета, когда музейная активность в нашем городе, увы, затухает, Музей Модерна продолжает свою творческую работу и приглашает сегодня всех на «Ночь Модерна».

«Ночь модерна» — уже традиционное для музея событие, где уделяется внимание и развлечению, и образованию.

Гости музея познакомятся с различными аспектами такого художественного явления, как украшение. Что считать украшением? Любой предмет может стать им. Но для модерна украшение – важнейший элемент стиля. Украшения Рене Лалика или Жоржа Фуке – такие же полноценные шедевры искусства, как плакаты Альфонса Мухи. Каждый посетитель в эту ночь сам станет «строителем украшений».

Основная часть «Ночи Модерна» — это мастер-классы сразу пяти (!) самарских художников, каждый из которых не только покажет свое мастерство, но и научит гостей музея создавать свои украшения.

Сама по себе перспектива поработать над созданием совместного произведения, например, с Иваном Ключниковым — лучшим молодым художником Самары — очень неплохой вариант провести вечер четверга.

Тем более, что ночи сейчас идеально подходят для развлечений, и, начав суаре в Музее Модерна, можно прекрасно продолжить его на берегу Волги или, прогуливаясь по ночным улицам старого города.

Программа Ночи Модерна.

19:00-22:00.
Архитектурная мастерская для детей от трех лет.

19:20 и в 19:50.
Пройдут специально разработанные экскурсии по фасаду особняка Курлиной и по интерьерам музея.

21:30-22:00
Лекция «Строители украшений». Научный сотрудник музея Илья Саморуков прочтет лекцию про ювелирные украшения эпохи модерна.

19:00 – 22:00.
Мастер-классы по созданию украшений от современных самарских художников (Ивана Ключникова, Глеба Пескова, Евгения Юдакова). Каждый желающий сможет выбрать мастер-класс на свой вкус и создать украшение своими руками.

22.00-23.00
Выступление самарского музыканта Алексея Караченцева. Он сыграет на фортепиано произведения композиторов начала XXвека – К. Дебюсси и Э. Сати.

Кроме этого, в музее работают выставки: «Голоса вещей», где главным экспонатом является звук, и выставка современных художников «Интеракция. Интервенция. Интерьеры».

Вход: 100 рублей

Музей Модерна, ул. Красноармейская, 15

Группа ММ ВКонтакте

_eeSfTbuxFs

pNa

Оставьте комментарий