Новости:

И снова владелец галереи “Виктория” признан богатейшим россиянином!

21 марта 2017

Лео­нид Михель­сон сно­ва при­знан бога­тей­шим из рос­си­ян. В жур­на­ле Forbes опуб­ли­ко­ван рей­тинг самых бога­тых людей пла­не­ты. Воз­гла­вил рос­сий­скую часть рей­тин­га — уже вто­рой раз под­ряд — совла­де­лец «Новат­эка» и «Сибу­ра» Лео­нид Михель­сон, кото­рый обла­да­ет состо­я­ни­ем в $18,4 млрд, за про­шед­ший год он «зара­бо­тал» $4 млрд. В обще­ми­ро­вом рей­тин­ге Михель­сон занял 46‑ю строч­ку.

Лео­нид Михель­сон — уро­же­нец Ново­куй­бы­шев­ска, выпуск­ник КуИ­СИ, боль­шой люби­тель искус­ства и кол­лек­ци­о­нер. В Сама­ре Лео­ни­дом Михель­со­ном была откры­та гале­рея “Вик­то­рия”, кото­рая в тече­ние мно­гих лет оста­ет­ся луч­шей, а сей­час — едва ли не един­ствен­ной самар­ской гале­рей миро­во­го уров­ня.

Самар­цы пре­крас­но пом­нят выстав­ку Пет­ро­ва-Вод­ки­на, выстав­ку из собра­ния Людви­га, выстав­ки «Christie в Сама­ре», «Кол­лек­ци­о­нер и круг худож­ни­ков». Гале­рея ведет актив­ную дея­тель­ность и сей­час, но уро­вень выста­вок, зача­стую, уже не так впе­чат­ля­ет.

Наде­ем­ся, что «Вик­то­рия» все-таки вер­нет­ся на уро­вень сораз­мер­ный богат­ству вла­дель­ца. А Лео­ни­да Вик­то­ро­ви­ча Михель­со­на искренне поздрав­ля­ем! За год он сохра­нил пози­цию во гла­ве рос­сий­ско­го спис­ка, а в миро­вом спис­ке под­нял­ся на 14 пози­ций. Санк­ции нам толь­ко на поль­зу!

Оставьте комментарий