Новости: ,

Всё на продажу! 2 апреля в Филармонии — ярмарка абонементов нового сезона

31 марта 2017

 

В воскресенье, 2 апреля 2017 года, в Самарской филармонии пройдет традиционная ЯРМАРКА-ПРОДАЖА АБОНЕМЕНТОВ концертного сезона 2017–2018 годов.

В новом концертном сезоне слушатели любых возрастов смогут выбрать программу на свой вкус: симфоническая, органная, вокальная, гитарная, джазовая, хоровая, народная музыка. 27 абонементов, более 120 концертных программ!

Традиционно интересен цикл «Дирижирует маэстро Щербаков», в котором в качестве солистов – пианисты Вадим Руденко, Мирослав Култышев, виолончелист Сергей Ралдугин, Екатерина Лёхина (сопрано), уроженка Самары, лауреат премии «Грэмми», и органист парижской церкви Сент-Этьен-дю-Мон Тьерри Эркеш, у которого после прошлогодних гастролей в нашем городе появилась масса поклонников.

Столь же мощная «команда» солистов в абонементе «Вечера с большим оркестром»: Александр Рудин (виолончель), Алексей Лундин (скрипка), Ариунбаатар Ганбаатар (баритон).

«Современное дирижерское искусство» продемонстрируют Павел Коган, Максим Федотов, Денис Власенко и голландец Петер Билун.

Steinway в этом сезоне пригласит Алексея Гориболя, Полину Осетинскую, Александра Гаврилюка, Филиппа Копачевского, Вазгена Вартаняна и Сергея Загадкина.

В литературно-поэтическом абонементе «Нет времени у вдохновенья…» – Валерий Баринов и Анатолий Белый, в «Музыкальном вояже», к примеру, – Концерт для двух фортепиано с оркестром прозвучит в исполнении Даниила Крамера и Павла Назарова.

Крамер продолжит знакомить нас с тем, как джазовая музыка звучит в академических залах, а Григорий Файн – изучать «Азбуку джаза» с маленькими слушателями и их родителями.

В пакете абонементов – новинка: «Диалоги об искусстве: шедевры музыки и шедевры живописи», совместный с Санкт-Петербургской филармонией и Государственным Эрмитажем проект. Каждый концерт открывает вступительное слово научных сотрудников Эрмитажа.

***

Весь день ярмарку будут сопровождать экскурсии по филармоническому музею и концерты. Начнутся выступления в 10:30 музыкальной «Сказочкой про…». Затем слушателей ждут «Орган+» с участием Людмилы Камелиной, «Концертный вернисаж» от ОЛиМПа, выступление ансамбля народных инструментов «Волга-folk-band» и в завершение – симфонический концерт «Маэстро приглашает». За пультом – Михаил Щербаков.

Виктор ДОЛОНЬКО

Опубликовано в «Свежей газете. Культуре», № 6 (114), 2017, Март

pNa

Оставьте комментарий