Новости: ,

Студенты Российской Академии художеств нарисуют историю Самарского края

8 декабря 2018

Алек­сандр Хин­штейн опуб­ли­ко­вал в сво­ем Twitter пись­мо из Ака­де­мии худо­жеств, в кото­ром сооб­ща­ет­ся об орга­ни­за­ции кон­кур­са работ по исто­рии Самар­ско­го края.

Алек­сандр Хин­штейн в Twitter: 

Рос­сий­ская ака­де­мия худо­жеств офи­ци­аль­но под­дер­жа­ла нашу с ини­ци­а­ти­ву о про­ве­де­нии 1‑го кон­кур­са сре­ди сту­ден­тов на луч­шую худо­же­ствен­ную рабо­ту по исто­рии Самар­ско­го края. Так­же офи­ци­аль­ным парт­нё­ром кон­кур­са согла­си­лась стать и Тре­тья­ков­ская гале­рея.

В тек­сте пись­ма так же ука­за­но, что в Орг­ко­ми­тет кон­кур­са от Ака­де­мии вой­дет Васи­лий Цере­те­ли. Он неод­но­крат­но участ­во­вал в сов­мест­ных с Самар­ской обла­стью худо­же­ствен­ных про­ек­тах.

Всем извест­но, что депу­тат Гос­ду­мы Алек­сандр Хин­штейн очень настой­чив. Поэто­му мож­но уве­рен­но ска­зать, что кон­курс состо­ит­ся. Сам­культ будет сле­дить за раз­ви­ти­ем это­го инте­рес­но­го про­ек­та, кото­рый может дать нам совер­шен­но дру­гой взгляд на Самар­ский реги­он и его при­вле­ка­тель­ность.

Оставьте комментарий