Новости:

«ВолгаФест-2019» пройдет на старой набережной 8 и 9 июня

15 апреля 2019

Хорошую новость сообщили сегодня организаторы фестиваля. «ВолгаФест» пройдет на 1-й очереди набережной — от Речного Вокзала до Вилоновской.

Вот, что сообщает официальный релиз оргкомитета фестиваля:

Сегодня Международный день культуры. Поздравляем с праздником и делимся долгожданными подробностями о «ВолгаФесте-2019».

У нас есть для вас две новости. Одна про пространство. Другая про время.

Первая новость – “ВолгаФест” переезжает. Фестиваль набережных изначально планировался не только как событие, но и как инструмент развития территории. За прошедшие годы мы много сделали для Второй очереди набережной. Некоторые участники нашего фуд-маркета создали на ней постоянные точки питания, за которые не стыдно. Скоро гигантские розовые руки, которые сейчас отдыхают на газоне, вернутся на своё прежнее место. Этот арт-объект авторства архитектора Иры Павловой стал одной из самых фотографируемых точек на всей протяжённости самарских набережных прошлым летом. И его решено оставить как память о “ВолгаФесте” на старом месте в качестве арт-наследия 2010-х в числе прочих скульптур разных эпох на этом отрезке променада.

Теперь мы отправляемся нести новую жизнь в другое место – на Первую очередь самарской набережной между Речным вокзалом и Вилоновским спуском. К сожалению, сейчас участок под Струковским садом выглядит довольно пустынно. И мы надеемся, что, в том числе, и благодаря “ВолгаФесту” получится сделать его лучше и примечательнее. А по ставшей уже родной Второй очереди мы просто будем скучать и возвращаться на неё за воспоминаниями о прошедших фестивалях.

Вторая новость – мы готовы озвучить даты “ВолгаФеста-2019”. Фестиваль пройдёт 8-9 июня.

Готовьтесь! “Игра” начнётся меньше, чем через два месяца.

pNa

Оставьте комментарий