Новости: ,

Все поздравления к юбилейному номеру «Свежей газеты»

11 июля 2016

891

100 номеров «Свежей газеты» увидело свет. Поздравления с юбилеем прислали в редакцию все, кто связан с культурой Самарской области.

Шеф-редактору еженедельной газеты

«Свежая газета. Культура»

Цветковой И. В.

Уважаемая Ирина Владимировна!

Сердечно поздравляю Вас, весь творческий коллектив и читателей газеты с первым значимым юбилеем в истории Вашего издания – выходом 100-го номера!

Культурная жизнь нашей области необычайно насыщенна и разнообразна. Неудивительно, что на самарской земле начинали путь в литературу Алексей Толстой и Максим Горький, здесь писали этюды Илья Репин и Кузьма Петров-Водкин. У нас проводятся знаменитый Грушинский фестиваль, известный на всю Россию и за ее пределами фестиваль «Мстиславу Ростроповичу», всероссийский фестиваль «Соль земли» и другие масштабные мероприятия.

Поэтому появление такого издания, как «Свежая газета. Культура», вполне закономерно. Благодаря поддержке областного министерства культуры, Ассоциации творческих союзов Самарской области, Самарской областной организации Союза журналистов России газета стала уникальной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития культуры. Она интересно и познавательно рассказывает о наиболее ярких культурных событиях Самарского края, о выдающихся представителях отечественного искусства и находит живой отклик у самого широкого круга читателей.

От всей души желаю Вам новых творческих достижений, реализации интересных проектов, стабильных тиражей, крепкого здоровья, благополучия и процветания!

Губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин

 

«Культура» – уникальное издание не только для Самарской области, но и, пожалуй, для российской провинции. Единственное издание, выражающее определенную позицию по вопросам культурной политики, а не только сообщающее о событиях в области художественной культуры. Издание, на страницах которого публикуются авторы, имеющие порой противоположные точки зрения на ту или иную проблему.

В эпоху электронных СМИ мы хотим пожелать вашему «архаическому», бумажному изданию долгого и содержательного будущего.

Коллектив Музея Модерна

 

Сердечно поздравляем коллектив редакции с выходом в свет 100-го номера газеты!

«Свежая газета. Культура» по праву приобрела репутацию издания с мощным интеллектуальным потенциалом и высокой журналистской культурой. Наряду с публикациями важных официальных материалов вы выступаете организаторами и участниками общественных дискуссий по актуальным вопросам развития культуры Самарской области. Главное, на наш взгляд, что вы представляете самую полную картину свежих новостей и анонсы культурных событий происходящего, даете комплексный взгляд вчерашнего, сегодняшнего и завтрашнего дня. При этом вам удается выдерживать живой, легко воспринимаемый стиль и не впадать в сухой бюрократизм!

Желаем редакции газеты дальнейшей активной работы по формированию у читателей этических и культурных ценностей, а вашему коллективному перу творческих успехов, пусть оно и дальше рисует жизнь такой, какая она есть и какой должна быть.

Самарская областная библиотека для слепых

 

Желаем «Свежей газете» сохранить свежесть восприятия культурной палитры нашего региона, острый критический взгляд на происходящие события, и попутного ветра вам в сохранении главной идеи газеты – быть в авангарде событий и имен строителей нашей замечательной самарской культуры.

С глубоким уважением ко всем создателям газеты,

Отдел художественного образования Агентства социокультурных технологий

 

Поздравляю «Свежую газету» и от всей души желаю ей процветания и долгой жизни. Потому что это издание, которое выполняет важнейшую и даже уникальную миссию. «Свежая газета» – это не печатный орган, а орган рефлексии. Культура, искусство без развитого рефлексивного аппарата обречены. Но «Свежая газета» этот труд – тяжелый и неблагодарный, но такой важный – творит и служение достойно несет. Очень рад, что проект Samcult.ru причастен к этому прекрасному делу. Спасибо! Желаю сил душевных.

Илья Сульдин, редактор Samcult.ru

 

Поздравляем с юбилейным выпуском «Свежей газеты», всегда подкупающей добротной подачей информации, разнообразным спектром исследуемой проблематики и высоким уровнем компетенции авторов. Желаем всему творческому коллективу дальнейших творческих успехов и неиссякаемой энергии в освещении актуальных вопросов в сфере культуры!

Самарское областное отделение ВООПиК

 

Уважаемые коллеги!

От всего сердца поздравляем вас с первым полноценным юбилеем! Желаем вам и в дальнейшем столь же плодотворной работы на благо культуры Самарской области, неиссякаемого вдохновения, новых ярких событий в культурной жизни региона и, конечно, новых интересных авторов и друзей!

С благодарностью за первые сто содержательных номеров вашей газеты,

Коллектив Самарского областного историко-краеведческого музея имени П. В. Алабина

 

С большим удовольствием поздравляем вас с выходом сотого номера газеты «Культура»!

То, что вы делаете, – очень нужно! Информационная поддержка культурных инициатив, творческих сообществ Самары необходима: коммуникация с обществом и властью, просвещение и популяризация – важность этих задач очевидна каждому.

Убеждены, что у газеты – большое будущее.

Выход юбилейного номера – это действительно очень хороший, приятный праздник. Это большая заслуга, большой успех тех, кто на протяжении всех лет занимался выпуском издания!
Желаем вам новых авторов, новых тем и интересных статей и новых юбилеев!

Клуб самодеятельной песни «Самарские барды»

 

Рад за нашу газету и за всех нас. За годы становления и поиска она обрела свое лицо, проявила твердость характера, показала широту интересов, неравнодушие по отношению к культуре, искусству, их творцам и, конечно, мастерство и профессионализм своих авторов. Ведь культура нужна нам как воздух, а газета стала таким необходимым и очень важным ее глотком.

Поздравляю!

Марк Левянт, председатель Самарского отделения Союза композиторов России, первый заместитель председателя СК РФ

 

Выход 100-го номера – знаменательное событие и солидный юбилей! От всей души желаем вашему изданию не только быть любимым читателями, но привлекать к участию как можно больше сподвижников, готовых говорить о том, почему культурная атмосфера города – неотъемлемая часть насыщенной, наполненной интересом жизни каждого из нас! Всему коллективу авторов и редакторов газеты желаем долгих лет плодотворного творчества и материального процветания. Пусть ваши мысли вдохновляют читателей тонким чувством слога, сохраняется собственный стиль и всегда будут силы для воплощения новых идей!

Будем рады дальнейшему сотрудничеству! С праздником!

С уважением, директор Самарской областной универсальной научной библиотеки Наталья Никулина

 

Сотый номер – показатель того, что газета является авторитетной и солидной, а ее коллектив – творческим. Выйти в свет сто раз непросто, и именно это говорит о том, что газета «КУЛЬТУРА» заняла свою нишу всерьез и надолго и не живет одним днем, а является надежным собеседником и путеводителем в бурной реке сегодняшней культурной жизни региона!

С уважением, коллектив театра-студии «Грань» и лично я – Денис Бокурадзе.

 

Когда «Свежая газета. Культура» только-только начала выходить, почти никто не верил, что она продержится хотя бы год… Все, кто хотя бы однажды сталкивался с выпуском издания о культуре, подтвердят, какой это невероятный труд, а в чем-то, я бы даже сказала, подвиг. Поэтому присутствие такой газеты в Самарской области – настоящее чудо! Желаю самому изданию и его издателям долгой счастливой жизни!

Татьяна Самойлова, директор НП «Дом искусств», главный редактор литературно-художественного и публицистического журнала Performance

 

За что я прочту на коленке в Самаре печатное слово? За свежую жизнь Бондаренко, за долгую жизнь Голубкова и прочих, как прежде, живых в самарских пенатах родных. На грани потери культуры, мутации смыслов и слов, на фоне постыдной халтуры у «Свежей газеты. Культуры», помилуйте, сто номеров!..

Сергей Лейбград, основатель вестника современного искусства «Цирк «Олимп», соредактор литературно-художественного портала «Цирк «Олимп»+TV»

 

По случаю юбилейного номера «Культуры» поздравления и наилучшие пожелания от «шестидесятников», ветеранов ГМК-62, с участием которых полвека назад, в период «оттепели», культура в Куйбышеве-Самаре начинала приобретать человеческое лицо. Сегодня губерния имеет прекрасную профессиональную газету с авторским коллективом подлинных авторитетов. Многих лет жизни вам и изданию и еще тысячи полос интереснейших материалов читателям.

ГМК-62: Вячеслав Климов, Борис Чернышев, Валентина Воронова, Генрих Вайнгартен, Борис Смольник

 

Рад поздравить уникальное в сфере культуры и искусств издание с выходом номера 100! Гастрольная география позволила мне наблюдать концертно-театральную, художественно-выставочную, литературно-критическую жизнь в российской провинции от Хабаровска до Нижнего Новгорода и от Мурманска до Ростова-на-Дону. Могу смело сказать, что такого издания, объясняющего/критикующего/подсказывающего/объединяющего под своей крышей явления музыкальной, театральной, художественной, литературной, краеведческой жизни города и губернии, не видел, не читал, не слышал о подобном ни в одной точке обширной российской географии. Поздравляю!

С уважением и совершенным к вам почтением, Марк Л. Коган, художественный руководитель Самарского муниципального концертного духового оркестра

 

Очень хорошо, что есть газета, повышающая имидж самарской культуры. Издание, так профессионально анализирующее события культуры художественной.

Хочу пожелать вам увеличения тиража, чтобы ваше издание поступало не только в ведущие театры, музеи и библиотеки, но было бы в каждой школе, колледже, научно-исследовательском институте. Вас интересно читать!

Геннадий Матюхин, председатель Межрегионального центра Василия Шукшина

 

Поздравляю сотрудников редакции и читателей «Свежей газеты. Культуры» с юбилейным выходом. С первого номера издание обратило на себя внимание составом авторов и разнообразием совсем не простых тем. Пусть продолжаются ваше развитие и расширение круга читателей. Умные и разносторонние материалы о творческой жизни в Самарской области необходимы и востребованы сегодня.

Сергей Бевзенко, председатель Общественного совета при министерстве культуры Самарской области

 

Сердечно поздравляю «Свежую газету. Культуру» с юбилейным выпуском! Желаю удачи и процветания единственному изданию в Самарской области, посвященному такому разнообразному и часто противоречивому феномену, как культура. Спасибо редакции за доброе и объединяющее начало, за неустанный поиск новых форм коммуникации нашего творческого сообщества друг с другом и с читателями!

Неля Коржова, руководитель выставочных программ Средневолжского филиала Государственного центра современного искусства

 

Поздравляю хорошую газету с выходом 100-го номера! За недолгое время она стала уникальным изданием для Самарской области, которое объединяет в себе газету, альманах и журнал для тех, кто занимается художественным творчеством, и для тех, кто просто любит искусство и культуру. Редакции удалось привлечь в качестве авторов лучших специалистов в этой сфере. А в целом – так держать! Растите большие!

Ваш Михаил Куперберг

 

Газета «Культура» в Самаре, безусловно, жива. И уже сто номеров это красноречиво подтверждают. Виктор Долонько нашел свое место и время. Того же хочется пожелать и самарской культуре как таковой – той, что без кавычек. И чтобы делали ее тоже лучшие авторы.

«Эхо Москвы» в Самаре

 

От имени Самарской государственной филармонии хочу поздравить коллектив редакции и читателей «Свежей газеты. Культуры» с замечательным юбилеем – 100-м выпуском! Во всех своих выпусках газета обозревает самые актуальные события культурной жизни Самары и области, не забывая ярко и интересно освещать концерты академической музыки, проходящие в Самарской государственной филармонии, и вызывая неподдельный интерес у читателей.

Команда профессионалов, работающая в газете, способна решать непростые задачи, которые ставит перед ней сегодняшний день. Желаю всем сотрудникам редакции творческих успехов, здоровья, счастья и увеличения аудитории преданных читателей.

С уважением, директор Самарской государственной филармонии Е. А. Козлова

 

Сотрудники и авторы «Свежей газеты» – давние друзья и постоянные партнеры галереи. Они выбрали для себя трудную ниву – заниматься аналитикой, а не простым анонсированием событий. Это настоящая научно-популярная газета о культуре, единственная в своем роде в нашем регионе. Мы поздравляем ее сотрудников с сотым номером и желаем им новых побед в их важном и полезном деле!

Коллектив галереи «Виктория»

 

Сердечно поздравляю редакцию газеты «Культура» с выходом 100-го номера газеты. «Культура» стала настоящей объединяющей площадкой для всех жителей Самарской области, которые продолжают верить, что именно красота, а не инновации спасет мир. Газета «Культура» не только объединяет, она выполняет важнейшую информационную функцию. Не секрет, что сегодня в перенасыщенном информацией мире стало трудно следить за новыми премьерами, книгами, выставками. Газета «Культура» представляет все культурное пространство Самарской области. И когда читаешь о том, сколько сделано за последнее время, понимаешь, что культура жива. А так как культура – душа народа, стало быть, жив и сам народ. Новых открытий и новых творческих удач!

Александр Громов, председатель Самарского отделения Союза писателей России

 

Уважаемые сотрудники газеты «Культура. Свежая газета»!

Поздравляю вас с выходом 100-го номера газеты. Эта цифра – хороший показатель того, что газета «Культура» нашла свою нишу в информационном пространстве Самарской области и своего читателя.

Ваше издание выгодно отличается разнообразием мнений, подходов к важным актуальным проблемам социокультурной жизни Самарской области.

Желаем вашей газете и впредь оставаться интеллигентной и объективной, а ее читателям – разнообразного по тематике и неизменно интересного чтения. Пусть ваше издание развивается и обретает новых преданных читателей и каждый выпущенный номер будет победой – желанной и ожидаемой, а работа над очередным выпуском воспринимается как начало нового приключения, открывающего тайны и сокровища культурного пространства Самарской области. Храните и приумножайте традиции газеты.

Желаем долгих лет существования и процветания, интересных тем и событий, здоровья и успехов создателям газеты!

Директор ГКУ СО «Дом дружбы народов» И. В. Буров

 

Сердечно поздравляем с достойным 100-м выпуском вашего издания! Высокий профессионализм, преданность журналистике, любовь к искусству – эти качества отличают коллектив редакции, объединяющей зрелых корреспондентов и талантливую молодежь. Желаем новых интересных публикаций, оптимизма, счастья и успехов во всех благородных делах и начинаниях. Добра, благополучия и всех радостей вам и вашим близким!

С любовью, коллектив галереи «Вавилон»

 

Сотый номер – не сотый юбилей, но все же хороший повод поздравить учредителей, редакцию и читателей с тем, что у нас есть подлинно редкое явление на информационном просторе отечества – специализированное средство массовой информации в сфере культуры. И пусть рискованная поступь следующих номеров уверенно ведет к следующим юбилеям и на этом пути все действующие лица, исполнители, читатели встретятся и в 10-, и в 50-, и в 100-летний юбилей, чтоб вновь отметить безупречное следование требованиям законодательства и – несомненные! – глубину, разносторонность, живость, критичность, профессионализм и СВЕЖЕСТЬ публикаций! Аплодисменты авторам!

Светлана Жданова, руководитель управления Роскомнадзора по Самарской области

 

Поздравляем газету «Культура» с выходом 100-го номера. В Год отечественного кино важно понимать, насколько тесно взаимосвязаны культурные явления. Их отражение – на страницах нашей любимой газеты «Культура». 100-й номер – своеобразный Рубикон. Есть уже куда оглядываться, и есть куда идти. Наверное, это самое замечательное!

Самарское отделение Союза кинематографистов России

 

Уважаемые сотрудники самарской газеты «Культура»!

Искренне поздравляем вас с выпуском сотого номера вашей газеты! Желаем вам и вашей газете долгих лет жизни, процветания, отличных ярких статей и благодарных, вдумчивых читателей!

Коллектив Тольяттинского художественного музея

 

100-й номер – это как 100-й спектакль. Все очень близкое и родное, надежное и знакомое. В то же время – свежее и новое. 100-й раз выпустить номер – как 100-й раз выйти на сцену. Радостно, волнительно и со знанием: тебя ждут, ты нужен людям.

Театр «СамАрт»

 

У «Культуры» – 100-й номер! У вас появился свой верный читатель. Вы заставляете мыслить и рассуждать на самые актуальные темы, связанные с культурой, образованием, социальной жизнью. От всей души желаю вам здоровья и творческих успехов!

Александр Нагнибеда, председатель Самарского областного отделения Творческого союза художников России

pNa

Оставьте комментарий