Новости:

Вышла первая книга Кати Спиваковской — «Оливки с воском». Поздравляем!

25 мая 2016

____ (8)

Сегодня в самарском Доме журналистов прошла презентация первой книги Кати Спиваковской — «Оливки с воском».

Катя была неотразимо красива, рядом с импозантным Сергеем Курт-Аджиевым, который спродюсировал проект, величественным Борисом Кожным — «крестным отцом» книги и изящной Леной Золотых — дизайнером «Оливок». Книга представляет собой компендиум Катиных текстов, публиковавшихся, в основном, на сайтах и в журналах. Читается, как сборник остроумных и очень изящных рассказов, без скидок на колонки и сайты. Отточеный язык, широчайший кругозор, ироничный ум Кати, обрамленные хорошей полиграфией, иллюстрациями и дизайном, явили нам прекрасную книгу. И хотя Катя оправдывалась, отвечая на очередной глупый вопрос (подробнее о таких ситуациях — на 29 странице «Оливок»), и даже назвала себя смущенно, «колумнисткой», всем читающим понятно — перед нами хороший сборник плотной, насыщенной прозы. При этом формат «колонок» позволяет перелопачивать в прозу не только актуальные новости, но и объявления на заборах. У Кати это получается очень хорошо. Спасибо за это чудесное событие Дмитрию Игоревичу Азарову, который поддержал проект. Книга прекрасно издана, это делает обладание ей еще более приятным, у книги большой тираж — тысяча экземпляров. И вы наверняка сможете найти «Оливки» в книжной сети «Метида».

А завтра, в магазине «Метида» в ТЦ «Захар» пройдет презентация книги и Катя сама напишет вам дарственную надпись и ответит на все вопросы. Начало в 18-30

P.S: Конечно , господа журналисты не могли не продемонстрировать свой культурный уровень и вопрос о названии книги таки прозвучал. «Оливки с воском» — это цитата из «Рыбки-бананки» Селинджера, которого Катя нежно любит и с книгой которого  позирует. Кстати, с первым советским изданием, культовым и легендарным — про эту книжку можно отдельный роман написать. Да, Катя?

13239447_848470258590343_8137833722538214915_n

pNa

1 комментарий к “Вышла первая книга Кати Спиваковской — «Оливки с воском». Поздравляем!

Оставьте комментарий