Афиша

Beat Weekend 2020. Полная программа фестиваля в Самаре

12 октября 2020

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend 2020 пройдет с с 14 по 18 октября в кинотеатрах «Художественный» и «Парк Хаус».

Это региональная версия московского Beat Film Festival. В кинотеатрах «Художественный» и «Парк Хаус» можно будет увидеть семь хитов Beat Film Festival этого года. Программу кинопоказов дополнит образовательная программа: серия лекций, дискуссий и спецсобытий.

Основной площадкой образовательной программы станет кинотеатр «Художественный». 14 октября фильм «В погоне за Бэнкси»  здесь представит Сергей Баландин — куратор галереи «Виктория», лауреат премии «Инновация»-2020, организатор серии уличных выставок «Карманный авангард». К сеансу также приурочена уличная акция «В погоне за Бэнкси»: в неочевидных местах в центре города появятся копии работ художника, маркированные символикой Beat Weekend. Цель погони: сфотографироваться с работой и выложить снимок в инстаграм, отметив @beatweekend_samara, чтобы поучаствовать в розыгрыше 2 билетов на фильм.

16 октября после показа фильма «Colette, любовь моя» в «Художественном» лекцию «Феномен концепт-стора Colette» прочтет стилист и фэшн-блогер Наталья Денежкина. 17 октября, перед показом фильма «Марта Купер: История о граффити» в кинотеатре состоится паблик-ток «Как граффити-вандализм перерос в почетный мурал». Исследовательница уличной культуры Юлия Кузовенкова поговорит с самарскими стрит-арт художниками из команды VGA Crew об их работах и стиле. 17  октября программа завершится вечеринкой закрытия Beat Weekend в баре «Вечно молодой» — по билетам на фестиваль вход бесплатный.

Расписание 

14 октября, среда

19:00 – Художественный – В погоне за Бэнкси + мини-лекция Сергея Баландина  

21:30 – Художественный – По волнам: Искусство звука в кино

22:00 – Синема Парк Парк Хаус – В погоне за Бэнкси

 

15 октября, четверг 

19:00 – Художественный – Говорит Трумен Капоте

21:30 – Синема Парк Парк Хаус – Книготорговцы

22:00 – Художественный – Ништяк, браток

 

16 октября, пятница 

19:00 – Художественный – Colette, любовь моя + лекция Натальи Денежкиной

19:30 – Синема Парк Парк Хаус – Книготорговцы

21:30 – Синема Парк Парк Хаус –  В погоне за Бэнкси

21:30 – Художественный – Марта Купер: История о граффити

 

17 октября, суббота 

15:00 – Художественный – Colette, любовь моя

16:30 – Художественный – паблик-ток «Как граффити-вандализм перерос в почетный мурал»

17:20 – Художественный – Марта Купер: История о граффити

18:00 – Синема Парк Парк Хаус –  Ништяк, браток

19:00 – Художественный – Книготорговцы

20:10 – Синема Парк Парк Хаус – По волнам: Искусство звука в кино

21:00 – Бар «Вечно молодой» – Вечеринка Beat Weekend

21:30 – Художественный – В погоне за Бэнкси

 

18 октября, воскресенье

18:00 — Художественный — По волнам: Искусство звука в кино

20:00 – Синема Парк Парк Хаус – В погоне за Бэнкси

20:40 – Художественный – Ништяк, браток
_______________________________________________________________________

BEAT FILM FESTIVAL — международный фестиваль документального кино о новой культуре, существующий с 2010 года в Москве. За это время он превратился в событие городского масштаба, которое знакомит зрителей с самым актуальным из мира музыки, современного искусства, медиа, уличной культуры, моды, спорта и новых технологий. В его программе — российские премьеры наиболее заметных фильмов-участников крупных мировых кинофестивалей, вечеринки и специальные мероприятия с режиссерами, музыкантами и другими представителями современной культуры. В 2020 году Beat Film Festival прошел с 1 по 14 августа (а в онлайн-формате с 1 по 21 августа) и собрал больше 40 000 зрителей.

 

pNa

Оставьте комментарий