Сегодня в московском ГЦСИ открывается выставка «Ширяевская биеннале. Среднерусский дзен»

31 августа 2017 года в Государственном центре современного искусства в составе «РОСИЗО» состоится открытие выставки «Ширяевская биеннале. Среднерусский дзен». Проект Самарского филиала станет третьим на площадке региональных проектов ГЦСИ в Москве.

Открытое письмо молодых деятелей культуры в поддержку преследуемых по делу «Седьмой студии»

Самкульт публикует письмо молодых деятелей культуры в поддержку Кирилла Серебренникова и его сотрудников. От нашей культуры письмо подписала Алеся Атрощенко, до недавнего времени работавшая в литературном музее, и молодой тольяттинский драматург Сергей Давыдов.

На 39-м году жизни умер скрипач Дмитрий Коган, до 2013 года — худрук Самарской Филармонии

Скрипач Дмитрий Коган, которого прекрасно знают и помнят самарцы, скоропостижно скончался в Москве на 39-м году жизни. «Причиной смерти музыканта стало онкологическое заболевание» — сообщает ТАСС .

Прощайтесь, граждане!

Вот, что строят сейчас на площади 30-летия Победы, вместо фонтана. Как неожиданно оказалось, никто и не обещал, что фонтан будет восстановлен. Сделали, как умеют.

Сентябрь. Открытие 38-го сезона киноклуба «Ракурс» и шикарная программа

Не за горами открытие 38-го сезона киноклуба «Ракурс». И программа просто превосходная. Вечная классика и культовые фильмы прошлых лет покажут-обсудят в библиотеке, свежие картины — на большом экране в «Мегасити».

Экс-депутат и поэт Дмитрий Сивиркин написал стихотворение против «Матильды»

Дмитрий Сивиркин — самарский депутат и поэт, на сайте «Русской Народной Линии» своим стихотворением, посвященным Наталье Поклонской, открыл  конкурс «Встанем всем миром против «Матильды». Фотография обложки: Дмитрий Сивиркин (справа) во время освящения Самарской Губернской Думы. автор: Analizator-sam

Мой друг, гений

Огромные, расписанные золотом работы — это первая за десять лет выставка Александра Бердина-Лазурского и Дмитрия Недыхалова. Мистическое искусство, созданное гением. В пятницу, 18 августа, галерея «Формограмма» на улице Молодогвардейской, 80. Открытие в 19-00. Приходите, это открытие, которым можно будет гордиться. Знакомство с гением.

«Цех психологической разгрузки» — грандиозный проект Андрея Сяйлева в Нижнем Тагиле

Андрей Сяйлев подтвердил свою репутацию лучшего самарского художника. Он принял участие в проекте «Миростояние», куратора Владимира Селезнева. Вместе с художниками Данилом Акимовым и Евгением Гавриловым на металлургическом заводе-музее имени Куйбышева — историческом уральском заводе — Андрей создал грандиозное, под стать объекту, произведение — «Цех психологической разгрузки».