События:

Еще одним фонтаном меньше. Снесен фонтан у памятника борцам за Советскую власть

26 августа 2017

Сего­дня два экс­ка­ва­то­ра завер­ша­ли рабо­ту по уни­что­же­нию чаши фон­та­на око­ло зда­ния Глав­поч­там­та.

Этот фон­тан носил тех­ни­че­ский харак­тер — вода в него посту­па­ла из систе­мы охла­жде­ния, кото­рая была уста­нов­ле­на в зда­нии цен­траль­но­го теле­гра­фа, для посто­ян­но­го охла­жде­ния обо­ру­до­ва­ния. Обо­ру­до­ва­ние дав­но сме­ни­лось и охла­жде­ние ста­ло ненуж­ным. Послед­ние годы фон­тан не рабо­тал и уже стал арт-объ­ек­том, кото­рый создал живу­щий непо­да­ле­ку худож­ник Андрей Сяй­лев. Самар­ские архи­тек­то­ры раз­ра­ба­ты­ва­ли про­ек­ты рекон­струк­ции и обнов­ле­ния фон­та­на, но сего­дня он выгля­дит так.

Навер­ное, здесь будет какое-то пре­крас­ное бла­го­устрой­ство с плит­кой, но мно­гим ста­рым самар­цам будет не хва­тать это­го фон­та­на. Он ведь пом­нит счаст­ли­вые дет­ские кри­ки, жар­ким летом навсе­гда ушед­ше­го года.

Оставьте комментарий