Слушаем вместе. Квинтет Брамса

Каждый век рождает не только выдающихся создателей музыки, но и своих гениев исполнительского искусства. В эпоху авторской музыки они нередко становятся причиной явления на свет новых произведений композиторов-современников.

Как художественное образование стало сверхзатратным?

После коллегии министерства культуры, о которой «Свежая газета» писала в предыдущем номере, напросился в собеседники к Ираиде Николаевне Мироновой, заместителю директора Агентства социокультурных технологий, заслуженному работнику культуры России, чтобы продолжить разговор о подготовке специалистов для сферы культуры в Самарской области.

Программа «Ракурса» на август. Три фильма про женщин

Киноклуб «Ракурс» и мультиплекс «КиноМост» в помещении ТРК «МегаСити» продолжают показывать хорошее кино, между мейнстримом и арт-хаусом. В программе августа — всего три фильма, но каждый из них по своему прекрасен! Не пропустите! 

Самарский гипюр. Спасти рядовое ремесло

Известен ли вам, дорогой читатель, хоть какой-то народный промысел, характерный для нашего края? Нечто традиционно-самарское. Скорее всего, нет. А ремесла такие все-таки есть. Например, самарский гипюр. Кружево.