Конец эпохи рейвов?

Что такое рейв? С английского это слово можно перевести как «вечеринка, сборище, бессвязная речь». Если упрощать, то рейв – это большая дискотека, где люди танцуют под электронную музыку.

Андрей Антонов: «Леди Макбет» – этапная работа для нашего театра»

    В феврале этого года Самарский академический театр оперы и балета представлял оперу Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда» на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко в рамках фестиваля «Золотая Маска». Заслуженный артист России Андрей Антонов рассказал о том, что изменилось в жизни театра с появлением в репертуаре этой оперы.

Фестиваль – это «Движение»

  Джазовая студия «Движение» была организована 17 лет назад как образовательное учреждение, готовящее джазовых музыкантов и вокалистов. Здесь студенты в ходе пятилетнего курса проходят обучение игре на инструментах, а также музыкальную грамоту в объеме средней ступени специального образования.

Щорс — реальный и выдуманный

Когда ветераны Гражданской войны похвалили автора фильма “Щорс” Александра Довженко за точность сюжета, режиссёр ошарашил их: “Содержание фильма выдумано мной от начала до конца”.