Афиша События: ,

4 лучших самарских композитора в юбилейном концерте творческого союза. Филармония, 20 сентября

19 сентября 2016

1-0

Самарское отделение Союза композиторов России отмечает свой юбилей! 20 сентября, в 18.30, в Самарской государственной филармонии  пройдет концерт «К юбилею Союза композиторов».

Приглашаем всех поклонников хорошей музыки на это замечательное событие. Поздравить юбиляров и послушать произведения самарских творцов.
В концерте прозвучат песни, мелодии из спектаклей, джазовые пьесы четырех самарских композиторов — Марка Левянта, Григория Файна, Павла Плаксина, Вячеслава Шевердина.

Левянт Марк Григорьевич

17-1_mark-levyant

Композитор, член Союза композиторов РФ, заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист РФ, председатель Самарской организации Союза Композиторов РФ, автор музыки более чем к 100 спектаклям, среди которых: «Золотая карета» Л.Леонова, «Старомодная комедия» А.Арбузова, “Ревизор» Н.Гоголя, «Чайка» А.Чехова, «Братья Карамазовы» по Ф.Достоевскому, «Яма» по А.Куприну, мюзикл «Левша», опера-шутка «Хитроумная дуреха» по Лопе де Вега и др. Кроме того, М. Левянт — автор симфонии, хоровых и вокальных циклов, инструментальных пьес, пяти сюит для симфонического оркестра, двух квартетов, фортепианных циклов, музыки к кинофильмам.

Файн Григорий Анисимович

fain1

Президент клуба «Друзья джаза», член союза композиторов, пианист и композитор, лидер известного в России и за рубежом фортепианного трио. Будучи солистом Самарской филармонии (1974-1989), Григорий Файн сделал карьеру столичного артиста, признанного музыкальной элитой России. Гастролировал по городам России, ближнего и дальнего зарубежья. Выступал на центральном телевидении и в крупнейших концертных залах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Плаксин Павел Алексеевич

ua43j4muyni

Композитор, аранжировщик, доцент кафедры эстрадного искусства СГАКИ, художественный руководитель вокального ансамбля «Фэйс контроль», член Союза композиторов РФ. Его произведения звучат не только в Самаре, но и за рубежом – гастрольные поездки с хоровыми коллективами охватили Европу от Голландии до Испании. В его композиторском багаже насчитывается около 90 музыкальных произведений различ¬ных жанров: «Триптих»: новелла для тройного состава симфонического оркестра; симфониетта для струнного оркестра и литавр, партита для деревянных духовых инструментов; «Федорино горе»: детский балет по мотивам сказки К.Чуковского; квартет для скрипки, альта, виолончели и фортепиано; «Парадоксы скрытого пространства»: сюита для органа; «Лекарство от скуки»: фантазия для саксофона и фортепиано. Большая часть творчества Павла Плаксина – это хоровые сочинения: хоровой цикл для женского хора на стихи русских поэтов; «Потешки»: сюита для женского хора и мужского голоса (слова народные); «Мужские пересуды»: для мужского хора a capella и другие.

Шевердин Вячеслав Викторович

image_image_156583

Пианист, педагог, композитор, лауреат международных конкурсов. Доцент кафедры истории и теории музыки СГПУ. С 1998 г. как композитор и пианист выступает в составе творческой группы «Благовест». Сочинения: Сонаты для альта, фагота, флейты; сюиты и пьесы для саксофона, фортепиано, баяна, струнный квинтет; поэма для альта и симфонического оркестра; концерты для фортепиано с оркестром; для саксофона с оркестром; цикл песен о Самаре, обязательные пьесы для конкурсов пианистов и аккордеонистов – студентов педагогических вузов.
В концерте примут участие Академический симфонический оркестр Самарской государственной филармонии, художественный руководитель и главный дирижер – народный артист РФ Михаил Щербаков и ведущие солисты и коллективы города Самары. Приглашаем всех любителей самарской композиторской школы!

pNa

Оставьте комментарий