События:

Безымянарт в Вавилоне. Открывается ретроспектива Фрола Веселого “39”

20 июля 2016

13726834_1152706048104031_5129663116407564447_n

20 июля, в шесть часов вече­ра. Гале­рея “Вави­лон” на Улья­нов­ской и сам Фрол ждут вас. Худож­ник обе­ща­ет, что будет инте­рес­но.

Нра­вит­ся — не нра­вит­ся, но в нашей мест­ной моде­ли худо­же­ствен­но­го мира Фрол Весе­лый проч­но зани­ма­ет место глав­но­го поп-арти­ста. Энди Вор­хол с Метал­ла. Или с пят­на­ря. Живо­пис­ный ана­лог Феду­ла Жад­но­го. Сыны фураг, пев­цы Безы­мян­ства. Мож­но, конеч­но, ухмыль­нуть­ся на тему их эсте­ти­че­ских досто­инств. Ухмыль­нуть­ся, сплю­нуть демон­стра­тив­но и уточ­нить с како­го они микра­ша кон­крет­но… Это будет в кон­тек­сте.

Мож­но, и даже нуж­но отдель­но гово­рить о куль­ту­ре Безы­мян­ки и шире ‑про­ле­тар­ско­го Куй­бы­ше­ва, как отдель­но­го куль­тур­но­го фено­ме­на. Фрол и Паша — не един­ствен­ные цве­ты, вырос­шие на бла­го­дат­ной поч­ве. Но вер­нем­ся к сего­дняш­ней выстав­ке.

Назва­ние “39” все объ­яс­ня­ет — перед нами ретро­спек­ти­ва твор­че­ства. БДСМ, тан­ки, крем­лев­ские звез­ды, супер­ге­рои, теперь еще и дея­те­ли поли­ти­ки, но, ско­рее, как отпе­чат­ки мас­со­вой куль­ту­ры. Все же зна­ют кто такой Оба­ма?!

13814557_1152778534763449_2032586756_n13820489_1152778538096782_1279426480_n13820644_1152778548096781_1559255015_n

Перед нача­лом выстав­ки Сам­культ решил задать Фро­лу несколь­ко вопро­сов. Худож­ни­ка, был кра­ток.

Как ты сей­час опре­де­ля­ешь свой стиль?

Свой стиль не опре­де­ляю никак, это ско­рее часть про­ек­та “безы­мя­нарт”.

Долж­но ли искус­ство быть поли­ти­че­ским, мож­но ли так ска­зать про твое?

Искус­ство нико­му ниче­го не долж­но, искус­ство — это не банк с кол­лек­то­ра­ми.

Чему могут научить людей твои кар­ти­ны?

Кар­ти­ны мои чему-то научить? Это не знаю, не думал об этом нико­гда.

Какая рабо­та ярче все­го харак­те­ри­зу­ет твою инди­ви­ду­аль­ность?

“Никто из вас не обла­да­ет уни­каль­но­стью сне­жин­ки” Тай­лер Дёр­ден.

В чем твое глав­ное дости­же­ние за 39 лет как худож­ни­ка?

За десять лет, я более менее научил­ся рисо­вать то что порой не такое уж гов­но.

А как чело­ве­ка?

Как чело­век? Может быть, я не самый пло­хой отец на све­те.

Приходите посмотреть на патриотический Безямянарт!

13697268_1153090828065553_2979482180696437370_n

Оставьте комментарий