Фестиваль «Пластилиновый дождь» растет год от года. Программа-2016 — это очень достойный набор интересных исполнителей и активностей.
Программа фестиваля «Пластилиновый дождь»
27 августа, суббота
Главная площадь
14-00 Открытие фестиваля — шествие Samba Real из Москвы и участников фестиваля
15-30 Dan le Man из Австралии покажет перфоманс Pour Femme
16-30 Театр «Странствующие куклы господина Пэжо» из Санкт-Петребурга со спектаклем «Декаданс»
17-45 Театр «Пластилиновый дождь» представит перфоманс «Чикез ля Фрикез»
18-30 Архангельский молодёжный театр из Архангельска со спектакль «Двери»
19-45 Mr. Copini из Чили покажет шоу The Herock
21-00 Самарский коллектив Fire Drum устроит огненное шоу
Малая площадь
15-00 Танцевальный проект «Plяski» и танцевальная студия «Осторожно Дети» выступит со спектаклем «Внимательно»
16-00 Танцевально-спортивный клуб «Экслюзив» устроит мастер-класс по спортивно-бальным танцам.
17-00 Самостоятельный самарский театр «КлАуны» представит спектакль «Безымянные истории»
18-10 Танцевальный проект «Мановение» со спектаклем «Явление трёх»
18-45 Танцевальный проект Plяski и танцевальная студия «Осторожно Дети» сыграют спектакль «Вкусное воспоминание»
19-30 Пластический театр «Титры» со спектаклем «В тридесятом»
20-30 Wake the fish из Самары представят мультимедийный перформанс «Шум»
Музыкальная площадка
14-20 Ili do
15-00 «Фаэрия»
15-40 проект «Громко !!!»
16-20 «Саттвика»
17-00 Jazz guide jam
17-40 Avenue Beat
18-20 «Дмитрий Болдырь и Ocean Jazz Band»
19-00 Shake up
19-40 Ice Hokku
20-20 Lewis Carrol
21-00 The bad managers
Детская площадка
14-30 «Фабрика радости» с игровой программой «Щенячий патруль»
15-00 Шоу группа «Фантазия» покажет шоу мыльных пузырей
15-40 «Трам-пам-пам-Театр» со спектаклем «Очень голодная гусеница»
16-10 «Фабрика радости» покажет игровую программа с Русалочкой
16-40 «Трам-пам-пам-Театр» сыграет спектакль «Очень голодная гусеница»
17-10 Шоу группа «Фантазия» устроит шоу мыльных пузырей
17-50 «Фабрика радости» с мастер — классом по росписи гипсовых фигурок
18-30 «Фабрика радости» проведет фотосессию детей с ростовыми куклами
28 августа, воскресенье
Главная площадь
14-00 Выступление московского проекта Samba Real
15-00 Театр «Пластилиновый дождь» устроит перфоманс «Чикез ля Фрикез»
16-00 Санкт-Петербургский театр «Странствующие куклы господина Пэжо» со спектаклем «Декаданс»
17-00 Mr. Copini из Чили с шоу The Herock
18-00 Архангельский молодёжный театр покажет спектакль «Двери»
19-00 Театр «Пластилиновый дождь» со спектаклем «Необыкновенные видения в голове Дона К»
20-00 Команда A-pix устоит световое шоу
20-15 Adorn & Clay проведет огненно- световая программа
20-30 Самарский шоу-проект «Адреналин» представит спектакль «Охота на ведьм»
Малая площадь
14-00 Танцевальная студия DNS устроит показательные выступления и мастер-классы
15-30 Dan le Man из Австралии с перфомансом Pour Femme
16-30 Выступление шоу-группа «Арт-Банда» из Уфы
17-30 Танго-театр TeAtro покажет спектакль «Про любовь или что-то вроде» и проведет мастер-класс по аргентинскому танго
18-30 Школа танцевального искусства «Река» сыграет спектакль Pianoforte
19-30 Танцевальный проект Plяski со спектаклем «Перед нами»
20-15 Выступление Саратовского театра современного танца «Колизей»
Музыкальная площадка
14-00 Школа этнических барабанов «Барабаны АШЕ»
14-40 «Маленький П»
15-20 «Босиком»
16-00 «Капитан Коркин»
16-40 La Fee Noire
17-20 The Middle Volga Social Club
18-00 Дзен сити
18-30 Digitonica
19-00 Pina colada
19-40 «Самарский диксиленд»
20-20 «Два льва»
Детская площадка
14-00 «Фабрика радости» проведет игровую программу «Холодное сердце с Эльзой и Анной»
14-30 Шоу группа «Фантазия» устроит шоу мыльных пузырей
15-10 Театр кукол «Карамелька» с «Цирковым шоу с клоуном Клепа»
16-00 «Фабрика радости» проведет игровую программу «С Лошадкой Пинки Пай»
16-30 Шоу группа «Фантазия» с шоу мыльных пузырей
17-00 «Химик-шоу» для детей
17-40 Тольяттинский театр кукол «Карамелька» покажет спектакль «Необычные приключения пиратского песика Билли»
18-20 «Фабрика радости» проведет фотосессию с ростовыми куклами