Новости: ,

От Англии до Японии, через «Грушу»

19 февраля 2016

cmw_banners-8_0

Кто-то хочет увидеть мир, а кто-то желает, чтобы представители других стран и континентов сами приехали к нему в гости. Презентуем конкурсы и для тех, и для других – дающие возможность представить себя и свои умения широкой общественности, включая иностранцев.

Для специалистов, работающих в сфере культуры, Британский Совет объявил конкурс на участие в семинарах программы Cultural Management Workshop Programme. В рамках программы 21-22 марта 2016 года в самарской галерее «Виктория» состоится семинар-интенсив на тему «Арт-маркетинг и работа с аудиторией» под руководством ведущего эксперта из Великобритании.

Семинар адресован кураторам творческих пространств, сотрудникам библиотек, театров и кинотеатров, организаторам фестивалей и других культурных инициатив. К участию приглашаются кандидаты, уверенно владеющие английским языком (данный критерий не является обязательным, поскольку семинары проходят с переводом на русский язык).

Участники программы на конкретных примерах узнают о маркетинговых стратегиях ведущих культурных организаций Великобритании, об эффективной коммуникации с аудиторией и самое главное – о том, как полученные навыки можно применять в России в повседневной практике. Участие в семинаре бесплатное. Группа из 25 человек будет отобрана на конкурсной основе. Все подробности по ссылке: http://www.britishcouncil.ru/programmes/arts/creative-economy/cultural-management-workshop

***

Для молодых исполнителей авторской песни в Самаре стартовал конкурс авторской песни «Молодежный Грушинский». Он пройдет с 11 по 13 марта 2016 года. Участникам (в возрасте от 12 до 30 лет) необходимо предоставить в оргкомитет конкурса следующие документы: анкету-заявку, тексты песен или стихи в печатном/рукописном виде с указанием авторов стихов и музыки, конкурсную программу, хронометраж программы и копию свидетельства о рождении или паспорта. Это можно сделать в срок до 5 марта по адресу: Самара, ул. Галактионовская, 139 (домофон 111), либо по электронной почте: Molodejni-Grushinski@yandex.ru.

Обязательным поощрением лауреатов и дипломантов станет участие в заключительном концерте конкурса. Также по решению жюри они могут быть приглашены на финальный тур 43-го Грушинского фестиваля летом 2016 года. Телефон организационного комитета: +7-917-819-70-41.

***

Если же вы – поклонник японской культуры и принадлежите к истинным отаку, а слова «аниме» и «манга» заставляют ваше сердце биться чаще, то следующий конкурс – для вас. А именно – Международный конкурс манги!

У каждого, кто рисует комиксы в этом традиционно японском стиле, есть уникальная возможность опубликовать их в приложении легендарного японского журнала MediBang. Победителей также ожидают щедрые денежные призы: первое место – миллион иен!

А поучаствовать в конкурсе достаточно просто – надо зарегистрироваться на сайте и загрузить там свою работу. Время есть – дедлайн только 17 марта.

Подробности по ссылке: http://zaprizami.ru/?p=5864

Алёна Самсонова

Кинодокументалист, член Союза кинематографистов России.

Опубликована в издании «Культура. Свежая газета», № 3 (91) за 2016 год

 

pNa

Оставьте комментарий