Памяти друга

15 янва­ря на 82‑м году ушел из жиз­ни Вяче­слав Пет­ро­вич Кли­мов, мно­го лет про­ра­бо­тав­ший заме­сти­те­лем глав­но­го архи­тек­то­ра Сама­ры, акти­вист моло­деж­но­го дви­же­ния, пер­вый пре­зи­дент леген­дар­но­го ГМК-62.

Опаленные бунтарскими шестидесятыми

Леген­дар­но­му Город­ско­му моло­деж­но­му клу­бу испол­ни­лось 55. А в 62‑м новое моло­деж­ное объ­еди­не­ние – Клуб клу­бов по инте­ре­сам – ока­за­ло зна­чи­тель­ное вли­я­ние на всю тогдаш­нюю жизнь.

ГМК-62 обозначили памятным знаком

«Как здо­ро­во, что все мы здесь сего­дня собра­лись» – эту пес­ню Оле­га Митя­е­ва в кон­це встре­чи запел Алек­сандр Иса­ев. И мно­гие собрав­ши­е­ся в этот день у зда­ния на углу улиц Моло­до­гвар­дей­ской и Высоц­ко­го с удо­воль­стви­ем его под­дер­жа­ли.

Две пятерки шестидесятникам, или Когда мы были молодыми

Город­ской Моло­деж­ный Клуб, родив­ший­ся в июне 1962 года, – леген­да исто­рии куль­ту­ры Куйбышева/​Самары. О ГМК-62 нема­ло напи­са­но и в про­шлом, и в теку­щем веке. И баналь­ным штам­пом ста­ло оче­ред­ную ста­тью начи­нать со ска­ме­ек в Стру­ка­чах. Но что делать…