Мифологема о Жигулях

В «Новом пространстве» областной универсальной научной библиотеки завершила работу выставка «ЖИГУЛИ – НАСЛЕДСТВО ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ», посвященная главному достоянию нашей области – Жигулевским горам.

Союз. Съезд. Модернизация

XI Внеочередной съезд Союза журналистов России собрал в Москве представителей профессионального объединения. Цель – обсуждение программы модернизации союза. О том, какие решения приняты, рассказала секретарь Союза журналистов России ИРИНА ЦВЕТКОВА.

Летние вернисажи

Лето прошло. Горожане в конце лета переезжают в город и начинают обмениваться впечатлениями по поводу отдыха. Осенью вспоминаются путешествия, каникулы, галереи и выставки, увиденные в путешествиях. С точки зрения выставочной деятельности лето не является благоприятным сезоном. Поэтому музеи и галереи не планируют на этот период организацию знаковых выставок. И тем не менее они состоялись.

Ирина Цыганова: Выходить на сцену – величайшее счастье

Начало концертного сезона в Самарской филармонии. Бенефис лектора-музыковеда ИРИНЫ ЦЫГАНОВОЙ. Сколько концертов провела она за годы работы в филармонии… Практически ежедневно Ирина Цыганова с открытой душой выходит к тысячному залу. Доверие и любовь зрителя завоевать очень сложно. Обмануть его невозможно: ведущая любит то, о чем говорит, и говорит о том, что любит…