Наследие: ,

8 песен в память о Марке Холлисе, великом и неизвестном

26 февраля 2019

Умер Марк Холлис, лидер и вокалист Talk Talk.

Непонятно, надо ли объяснять кто это и что это? Малоизвестный гений, записавший с группой несколько прекрасных альбомов, которые до сих пор влияют на развитие популярной музыки… Вокалист, который за несколько лет прошел путь от британского панка до изобретателя пост-рока. Все эти слов ничего не значат и ничего не объясняют.

Умер хрупкий и красивый человек. И если вы слышите про Марка Холлиса в первый и последний раз, послушайте как он пел о необычности мира. Мир, как обычно отплатил певцу забвением и безразличием. Причины смерти Марка нам неизвестны, обо всем произошедшем написал в своем Facebook бывший басист группы. Так они уходят. Музыканты, сочинявшие великие песни. Без всякого преувеличения — великие. Поэтому помяните-вспомните-запомните Марка Холлиса. И если на It’s My Life у вас не выступят слезы на глазах, дослушайте до Such a Shame .

Talk Talk

Today

My Foolish Friend

It’s My Life

Life’s What You Make It

Such A Shame

I Believe In You

New Grass

pNa

1 комментарий к “8 песен в память о Марке Холлисе, великом и неизвестном

  1. Мне было 15, когда я влюбилась в песню ,,Such a Shame,,.Сейчас мне идёт 55- й год,но я постоянно переслушиваю ее.Как жаль,что уходят талантливые люди.Я благодарна Марку за его творчество.

Оставьте комментарий