2 сентября исполняется 90 лет Андрею Петрову. Великому композитору, народному артисту СССР, лауреату Госпремии и автору наших любимых мелодий.
Творческое наследие Андрея Петрова огромно. Пять балетов и столько же опер, несколько десятков симфонических сочинений, камерных, музыка для десяти спектаклей и почти для ста фильмов!
Некоторые «серьезные» произведения Петрова можно найти здесь и они заслуживают самого внимательного прослушивания.
Но Самкульт просто отобрал десяток песен, написанных Андреем Петровым — знакомых с детства, прекрасных и любимых. Наслаждайтесь.
И бонус — прекрасный документальный фильм из 1985 года, снятый специально к 55-летию композитора. Очень хорошо работал «Лентелефильм»!
Песня о друге
Из к/ф «Путь к причалу»
Песенка о морском дьяволе
Из к/ф «Человек амфибия»
А я иду, шагаю по Москве
Из к/ф «Я шагаю по Москве»
Романс Лауры
Из к/ф «Маленькие трагедии»
Вальс
Из к/ф «Берегись автомобиля»
Песенка солдата
Из к/ф «Старая старая сказка»
Песенка о погоде
Из к/ф «Служебный роман»
Песенка про трубачей
Из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово»
Не бойтесь жизнь переменить
Из к/ф «Вокзал для двоих»
Мохнатый шмель
Из к/ф «Жестокий романс»
Голубые города
«Лентелефильм» 1985 год

Модель поезда, конструктор
Деревянные игрушки для детей — лучший подарок на день рождения. Масштаб: 1:24, кол-во деталей: 308.
Заказать