Новости:

“Ночные снайперы” никак не попадут в Самару

3 марта 2015

NS-1-13

Груп­па Диа­ны Арбе­ни­ной вто­рой раз за год отме­ня­ет свой кон­церт в Сама­ре. Впро­чем, кто и поче­му его отме­ня­ет до кон­ца непо­нят­но.

«Ноч­ные снай­пе­ры» выпу­сти­ли аль­бом «Маль­чик на шаре» и начи­на­ют боль­шой тур в его под­держ­ку по Рос­сии. 18 горо­дов. Кон­церт в Сама­ре был запла­ни­ро­ван на 19 мар­та и дол­жен был прой­ти в ОДО, но в поне­дель­ник на сай­те biletsamara.ru появи­лась инфор­ма­ция об отмене кон­цер­та, хотя на сай­те груп­пы самар­ский кон­церт фигу­ри­ру­ет, но дей­ству­ю­щая ссыл­ка с сай­та как раз и при­во­дит на инфор­ма­цию об отмене кон­цер­тов в Сама­ре и Тольят­ти и воз­мож­но­сти вер­нуть день­ги за биле­ты.

В чем про­бле­ма? Офи­ци­аль­ные объ­яс­не­ния про вне­зап­ный ремонт в ОДО и отсут­ствие элек­три­че­ства в ДК «Звез­да» тогда мало кого удо­вле­тво­ри­ли. На этот раз ситу­а­ция еще стран­ней, и пред­ста­ви­тель «ТеАРТ-Шоу», зани­ма­ю­щий­ся при­во­зом груп­пы, заявил, что о при­чи­нах отме­ны сооб­щит поз­же. Но, как извест­но всем, сей­час у нас в стране одна при­чи­на, и это… вер­но, Укра­и­на. По слу­хам, неве­до­мое но могу­ще­ствен­ное лоб­би «не пус­ка­ет» в Сама­ру «Ноч­ных снай­пе­ров» из-за их выступ­ле­ний в Кие­ве, в про­шлом году. Такая изби­ра­тель­ность в запре­те выгля­дит немно­го абсурд­ной. Напри­мер, кон­церт юмо­ри­сти­че­ско­го дуэ­та име­ни Чехо­ва, кото­рый цели­ком и пол­но­стью укра­ин­ский, в том же ОДО на днях про­шел, а вот Арбе­ни­на поче­му-то ста­ла в Самар­ской губер­нии пер­со­ной нон-гра­та.

Поэто­му есть и дру­гая вер­сия. На том же сай­те по про­да­же биле­тов до сих пор в досту­пе план зала с отме­чен­ны­ми на нем про­дан­ны­ми биле­та­ми. И пре­крас­но вид­но, что к момен­ту закры­тия про­даж, было реа­ли­зо­ва­но не более чет­вер­ти биле­тов. То ли цены высо­ки, то ли осо­бо­го инте­ре­са к твор­че­ству Арбе­ни­ной в Сама­ре не пита­ют. Хотя, после пер­вой отме­ны, инте­рес к кон­цер­ту дол­жен был вырас­ти, осо­бо­го всплес­ка не наблю­да­ет­ся, впро­чем, на рок-кон­цер­ты биле­ты частень­ко рас­хо­дят­ся и за час до нача­ла, но вер­сия о пло­хих про­да­жах, увы, име­ет пол­ное пра­во на суще­ство­ва­ние. Осо­бен­но зная, где будет про­хо­дить кон­церт. Сам зал ОДО настоль­ко арха­и­чен, что мно­гие более-менее при­тя­за­тель­ные зри­те­ли про­сто отка­зы­ва­ют­ся туда ходить! Воз­мож­но, что это — тот самый слу­чай.

Но, в любом слу­чае, мы воз­вра­ща­ем­ся к прак­ти­ке вось­ми­де­ся­тых. Рок сно­ва ста­но­вит­ся музы­кой про­те­ста и под­по­лья (ино­гда не желая того!)

Оставьте комментарий